Прочие карьерные вопросы
Как найти работу в государственной компании?
И какие бы вы компании или организации посоветовали. Кажется это невозможно, на сайтах по поиску работы одни комерческие компании, которые не соблюдают ТК РФ.
Я просто отнесла резюме в приемную. Когда мне через месяц позвонили, аж подпрыгнула от неожиданности. Вакансий тоже нигде не висело, а текучка была постоянная
Профессию для начала получи...
Вероника Жолудь
Во первых мы на Ты не переходили, а во вторых у меня законченое высшее если что...
Не знаю, где Вы ищите вакансии. В моем городе полно размещено вакансий государственных организаций.
Вероника Жолудь
на каком сайте? Незнаю, где вы живёте) Но я в МСК
На Superjob, Headhunter куча госкомпаний вакансии выкладывает и госкорпораций тоже, даже госучреждения и органы власти... только там зарплаты в основном маленькие :)))
почему вы думаете что все частные не соблюдают тк рф..., не все под одну палку.
Вероника Жолудь
ну большинство, я же ездию по собеседованиям не первый раз
Я в школу работать устроился в свое время зайдя в департамент образования.
Захожу - говорю - хочу работать в школе, только после института отучился, куда податься можно? Дали пару направлений, там уже выбрал.
Про частные компании - тут один чел вещает, что в 99% случаев в РФ соблюдается ТК. Он аж в трех компаниях поработал, там соблюдалось, значит везде соблюдается
Из моей практики - как повезет. Опять же, компания может не соблюдать ТК РФ, но вам от этого ни тепло, ни холодно будет. Ну платят в черную -так ведь платят?
Автор, не знаю в РФ как называется, но у нас это обычный центр занятости при городской администрации. Там обычно люди и находят. Конечно самый верный способ это звонить в отдел кадров Государственных Учреждений и спрашивать какие места в данный момент вакантны, если Вы подходите под требования то Вас без всяких взяток возьмут на работу на начальные или средние позиции. Руководители таких учреждений обычно любят когда к ним приходят лично, без всяких знакомств. Какие именно? Да всякие школы, больницы, лес-хоз, эпидем станции, МВД, прокуратура, музеи, та же городская администрация. Я бы не советовал ГУ, связанные с обслуживанием населения. З. п. никакая, но для начального опыта можно потерпеть.
Вероника Жолудь
Если люди сами найти не могут, то центр занятости подавно ничего хорошего не предложит, я уже стояла на учёте, и чтобы встать заново, необходимы документы, а чтобы их взять нужно ехать на старую работу, чего мне не особо хочется.... Не вариант кароче