Прочие карьерные вопросы
Почему на наемной работе платят копейки ?Я больше 25000 рублей в месяц ещё нигде не зарабатывал на работе по найму
потому что есть куча народа, готовая это делать за такие деньги. А то, что стоит дороже, ты делать не можешь.
Смотря что за работа. По большому счёту, даже Путин, Сечин, Миллер и пр. - наёмные работники.
Потому что ваша квалификация не позволяет вам рассчитывать на хорошо оплачиваемые вакансии.
Значит или живете в регионе, где такая зп является нормой по рынку или работаете на должностях, не требующих квалификации.
- потому что на работе "работает" один директор и в редких случая замдиректора, если она по совместительству гражданская жена или любовница директора. Остальные работники - "обслуживающий персонал", чем у них меньше З/П, тем больше достается директору и его сучке...
Эксплуататоры потому что! Но так как недостатка в рабочей силе нет, то и платят мизер, чтоб с голоду не сдох
Программистом SQL/Oracle я получал 140 на руки, неофициально, из них официально 35.
Старшим инженером участка подготовки производства в командировке с графиком 10 часов в день (и +1 час на обед + 2 часа на дорогу) и в субботу 6 часов (+2 часа на дорогу), я получаю 140 тыс на руки официально (так что ещё налоговый вычет по итогам года получу в размере 52 тыс, за инвестиции на ИИС в размере 400 тыс за год). Инженером тут, я работаю на расслабоне. Могу весь день сидеть в интернете) Так что хоть времени как бы и больше уходит, но я могу заниматься своими делами. Но это скажем так, специфика конкретно моей работы)) Я идеально знаю данную работу. Так как программу в которой ведётся работа, написал я, с целью автоматизации и корректного учёта циферок.
Так что сижу и думаю, как бы по удалёнке начать работать каким нибудь менеджером проектов в IT, чтобы ещё 150 тыс добавить к доходу)
Вообще тут в командировке у всех примерно 100+ есть. Но некоторые конечно работают на физической работе, сварщиками, монтажниками, водителями и тд.
Я бы ещё похвастался своим бизнесом. Но у меня пока просто открыто ООО, и я назначил себя генеральным директором. Бизнес по организации праздников и тд. Заказал пока несколько костюмов из Китая. И они пока в пути. Аниматор который будет работать без оформления уже есть, с этим всё ок :)
Менеджер как бы тоже есть, хотя не уверен за будущее качество её работы.
сходи к сутенёрам, они добрые и намного больше платят !
Потому что богачи умные и хитрожопые.