Прочие карьерные вопросы
Почему люди считают работу на заводе плохой?
Обьективно ведь завод лучше чем работа кассиром, оффициантом, продавцом
Ездил на тюменский завод там получают 25 тс в месяц
Я всю жизнь, около 40 лет проработал на заводах, мне нравилось
кто? сидящие в тик токе?
Да это какие-то предрассудки и старые стереотипы . Типа, кассир это круто, а работница завода -трындец, как не гламурно ))
Объективно? Смотря как посмотреть. Ну те же IT будут получать в 3 в 5 раз больше, при этом не так убивая здоровье, хотя они тоже убивают.
На заводе шумно и грязно.
Лилия Мунтаниоль
ага-- а тебе по душе кресло начальника в банке да ?
Александр Студеникин
А лучше на троне какого-нибудь королевства или в Кремле.
Ничего плохого. Когда они так говорят, может имеют в виду людей, которые трудятся в цехах, ну у них реально тяжелая работа, но и оплачивается в принципе не плохо, там большинство без образования.
Потому что как дурачок штампуешь что то. Не интеллектуально.
Кто-то в слово "плохая" отждествляет со словом "вредность", которая на производствах частенько встречается.
У кого-то "сбит прицел" и "хорошо" работать только директором, в крайнем случае, менеджером.
В плане зарплат квалифицированные работники давно уже получают в разы больше менеджеров. Вспомните золотые руки Георгия Ивановича ("Москва Слезам не верит")
Развал системы профессионального образования в нашей стран привел к тому, что золоторукими признают почти всех, кто подошёл к станку и нашел его кнопку запуска.
Andrei Bolun
Я что-то сомневаюсь, что у нас на заводе квалифицированные работники получают несколько сотен тысяч в месяц
Там грубость. Неприятно о работе даже думать.
Тяжелая работа и как правило имеет последствия для здоровья.
У людей такая работа характеризуется с нищетой, отсутствием хорошего образования, им кажется что "врач" звучит лучше "рабочий на заводе". Хотя мой дядя получается 40 к в месяц, работая на заводе, когда у врачей в нашей больнице зарплата ниже 20 к.
Считается что это работа для низшего класса, платят там мало, а работаешь много. Как говорится: лучше работать головой, а не руками
Стереотипы и заблуждения часто на дают людям покоя. И заводы и то разные.