Прочие карьерные вопросы

Расскажите о работе на заводе

Сап мужыкам! ведь завод это мужское;)
дело в том что хочется узнать как проходит рабочий день на заводе?
сложно ли там работать?
есть ли плюсы работы в этом месте?
какая у вас зарплата?
интересно ли вам работать на заводе?.
Работа на заводе обычно начинается рано с 8 часов или с 7:30 нужно быть уже на рабочем месте. То есть, приходить нужно заранее, чтобы переодеться и соответственно выходить из дома тоже рано.
Обед есть, обычно час или 45 минут. Столовка здесь же или кто хочет может выйти на улицу.
Перекуры в течении дня не приветствуются, но иногда возможны. Это зависит от самой работы допустимо это или нет. В туалет конечно можно выйти всегда.
Заканчиваешь работать рано в 16 или 17 часов. Считается 8 часов рабочего дня плюс обед.
Сама работа нормальная, уровень зависит от твоей квалификации. Есть план, то есть норма по времени сколько данную операцию выполняет нормальный рабочий без спешки. Станочник делает какие нибудь детали, слесарь чего нибудь собирает, клепает или сверлит или готовит к сборке. Сварщик варит, маляр обычно это женщины красит. И так, каждый день 5 дней в неделю. Два выходных суббота и воскресенье есть. Если просят выйти на выходных сверхурочно, то платят вдвойне или даже больше. Как договоришься.
Работа сама по себе часто однообразная, может надоесть или привыкаешь и всё нормально. От человека зависит.
Платят в принципе нормально, не много, но и немало. Обычно хватает и на жизнь и на отпуск и на гулянки. Платят два раза в месяц аванс и получка примерно равными частями. Дают квитанцию, сколько сделал за месяц и какие деньги начислили. Всё по честному. Примерно, так.
Нурсипат Бердибекова
Лучший ответ
Байсеитов Алмат спасибо за подробное объяснение:)
Нурсипат Бердибекова А про плюсы не рассказал.
Научишься хорошо делать что-то своими руками, потом в жизни это очень пригодиться.
Будет стабильность в жизни, регулярная зарплата и свободные вечера. В 4 закончил, в 5 дома час поел отдохнул и весь вечер свободен для прогулок.
Общение в мужском коллективе дисциплинирует характер.
Зависит от завода. У нас стоял рядом завод размером с дачный участок всего лишь. А бывает завод - целый город. И продукция, один завод унитазы делает, другой швейцарские часы собирает.
Jimmy Jem
Работать не сложно, если умеешь. Получаю 25к. Интересно ли работать? Иногда подз"бывает пахать, постоянно грязный и воняешь этими мослом и железом
Иван Лапуть
Я не мужик
Но расскажу
ЕБШ 24 на 7 без выходных
И перерыва на туалет
Без обеда
И в ускореном темпе
Тыщи за 4 в мес