Прочие карьерные вопросы
Что такое Маркетолог? Что за профессия, чем занимается, хорошо нужно учиться, что сдавать?
Простенько напишите, по Русский для тупого)))) Хороший бал обещаю лучшему ответу)

Маркетологи исследуют рынок. Анализируют спрос-предложение, конкуренцию и другие аспекты. Обучают на эту профессию в экономических вузах . Без приличного знания математики в этой профессии, как и в любой другой экономической, делать нечего. Хорошо учиться ...надо, но ...главное, не какие оценки стоят у тебя в дипломе, а насколько ты понимаешь суть вещей и свою работу
Данил Шайдулин
парень на кого посоветуешь идти? хотел на маркетолога или на программиста
«Маркетолог».
Ещё одна махинация от любителей бесплатного труда. На сайтах размещаются вакансии для маркетологов и других специалистов сферы продаж. Как и в остальных случаях мошенничества, перспективы обещаются фантастические, на ряду с заоблачными заработками. Однако, для того чтобы получить такую работу, необходимо пройти весьма интересное задание — продать товар вживую.
Кандидата привозят в небольшой населённый пункт вместе с другими желающими заполучить должность. Работодатель раздаёт каждому необходимое количество товара и все расходятся его продавать. После того, как вы сбудете продукцию, вам пообещают перезвонить. Закончится всё, как обычно — никому не перезвонят.
Это одна из разновидностей экономиста. Нужно хорошо знать математику, уметь работать с числами.
Маркетолог занимается продвижением товара в массы. То есть его рекламой. Учиться нужно хорошо, чтобы умным быть. Что сдавать - не имею понятия. И еще. Да, в торговле хорошо платят, но еще есть сфера ИТ. Там не меньше платят, выбирай что тебе больше нравиться. Если ты технарь - ИТ, если гуманитарий - торговля.
Роза Слямбекова
Так, для справки про ИТ. Вдруг не знал =)
Данил Шайдулин
Парень короче смотри я как бы могу очень хорошо пропиарить) Но вот учиться проблема четыри тройки за четверь по алгебре геометрии русском и физике, возьмут?
Галина Лепшакова
Маркетинг и реклама - не эквивалентно ))