Прочие карьерные вопросы
Кем стать мне
Я ещё не могу выбрать профессию, но есть два варианта это врач и художник. Где лучше будет можете говорить плюсы и минусы работы заранее вам спасибо
Вот я в меде учусь, спать ложусь чуть ли не под утро, учить ооочень много, каникул практически нет, зато интересно учиться в такой сфере
У меня подруга хотела выучиться на художника, окончила художественную школу. Чтобы поступить, ей нужно было сдать экзамен (написать картину определённую), ходила в этот колледж на подготовительные, сидела там по 3-4 часа, в итоге у неё произошло что-то с спиной...
Но лучше врач
К психологу иди.
Тест по ПРОФОРИЕНТАЦИИ проси.
Или в сети, халявный тест найди.
(А то у тебя, ну совсем каша в голове...)
Кстати, для поступления в ХУДОЖЕСТВЕННОЕ учебное заведение, требуются знания по программе средней ХУДОЖЕСТВЕННОЙ школы, а не общеобразовательной...
Твои 11 классов тебе тут мало помогут.
Может тебе в архитекторы-строители податься?
Тест по ПРОФОРИЕНТАЦИИ проси.
Или в сети, халявный тест найди.
Твои 11 классов тебе тут мало помогут.
Чтобы стать художником - нужен талант свыше. А врач может все вызубрить.
Лучше сразу иди в художники. И так народ уже с врачами замучился.)))
художник
Это принципиально разные профессии.
Врач - это кроме огромных знаний которые нужно получить, еще и ответственность, т. к. порой от действий врача зависит жизнь пациента. Плюс - это работа с людьми постоянно. Чтобы быть хорошим врачом нужно хотеть помогать людям.
Художник может работать удаленно от людей, или с небольшим количеством контактировать. И выбирать нужно, исходя из того, что вам ближе. Хочется быть постоянно в контакте с большим количеством людей или нет.
И еще финансовый вопрос. Врачу легче заработать, чем художнику (если это не дизайнер, они тоже неплохо зарабатывают).
рекомендую выписать на листке бумаги плюсы и минусы каждой из профессий, с учетом получения образования, того, как искать работу, напряженность графика, ответственность, финансовая отдача и т. д. И сравнить.
Можно еще почитать истории из жизни людей тех или иных профессий, а лучше пообщаться вживую с представителем каждой профессии. И тогда уже прислушаться к себе и понять, что вам ближе.