Прочие карьерные вопросы

Как стать актрисой в Америке?

Мне 13. Живу в Москве. Я очень хочу стать актрисой в Америке. Я понимаю, что стать успешной актрисой в США (тем более если ты русская) это шанс один на миллион. Я два года ходила в театральную студию, участвовала в разных спектаклях. Так же планирую после карантина участвовать в разных кастингах. Можете, пожалуйста, дать какие-то советы как переехать в Америку и как стать там успешной актрисой. Или же, если вы знаете, как и каким образом можно получить гринкарту, пожалуйста, напишите. И не надо мне писать, что таких малолеток как я много и это пройдёт. Это моя мечта с 10 лет. Мне нужны нормальные и адекватные ответы. Заранее спасибо.)
Дать продюсеру
Анна Король
Лучший ответ
вариантов ровно два - прославитсья на атерском поприще в россии и быть приглашенной звездой- машков или хабенский с куриленко как пример либо жить с детства в штатах и не иметь пробелм с документами и акцентом- мила йовович
Зоя Смолина
Поступите сначала в театральный вуз или училище. А там сами все поймете.
..
...оля ...
Чмокать надо сильно
К дядюшке Харви Вайнштейну обратиться....)))
Samotlor-Gaz Samotlor-Gaz
Сначала надо стать актрисой в своей стране любимой, а потом в Америке. Многие российские актеры пытались, но у них не получилось. Там своих актёров хватает.
Давайте на пальцАх.

Нормальная жизнь начинающего американского кино- или телеактера состоит из того, что он постоянно ходит по кастингам и, если получится, встечается с кастинг-директорами и втюхивает им свои фотографии (кста, фотосессия с профессиональным фотографом, по результатам которой делаются такие фотографии, стоит несколько тысяч долларов). Для этого нужно, чтобы дни были своободны. Соответственно, зарабатывать на еду и жилье можно только вечером. Большинство начинающих актеров работают официантами. Кто физически покрепче и любит спорт -- персональными тренерами. При этом абсолютное большинство актерствует только эпизодически -- желающих актерствовать намного больше, чем возможностей. Постоянная актерская работа -- удел меньшинства.

Но для того, чтобы вести такой образ жЫзЬДЬни, надо быть гражданином США или иметь green card (другими словами, иметь возможность легально находиться в США неограниченно долгое время). У Вас нет ни того, ни другого. Выходов из этой ситуации ровно два c половиной:

1. Стать заметным актером где-то еще.

Расселл Кроу и Николь Кидман до Голливуда снимались в австралийских фильмах. Колин Фаррелл два года проработал в сериале на BBC Northern Ireland. Микаэль Никвист и Нооми Репас стали известны после выхода шведских фильмов, снятых по мотивам романов Стига Ларссона. Стеллан Скарсгард и Петер Стормаре оба в разное время играли Карла Гамильтона в шведских фильмах.

Если актер достаточно заметный для того, чтобы сыграть хотя бы значимую роль второго плана (не говоря уже о главной роли), студия оформляет ему визу категории O.Оформление таких виз требует времени и стоит денег, поэтому человек должен быть достаточно значимый для того, чтобы продюсер захотел с этим возиться. Уже упоминавшийся Колин Фаррелл в первый раз получил такую визу, когда согласился на главную роль в фильме "Tigerland".

2. Быть моделью.

Перворазрядные модельные агентства имеют право оформлять своим моделям визы H-1B. У моделей достаточно ненапряжный график работы, и они могут в промежутках между фотосессиями и показами ходить по кастингам. По этому маршруту в кино попали, среди прочих, Шарлиз Терон, Джимон Хунсу и Ольга Куриленко. Джимон Хунсу, кстати, прежде чем получил первую заметную роль, работал в кино крайне эпизодически (четыре эпизодических роли за семь лет).

2.5. Получить иммиграционный статус каким-то другим способом.

Арнольд Шварценеггер, например, до того, как получить первую роль в кино ("Hercules in New York", 1970) выиграл конкурс Mr. Universe среди профессионалов в 1968 и 1969 (а до этого -- Mr. Universe среди любителей и несколько международных турниров по тяжелой атлетике).

Но круче всех все равно Маси Ока. Он параллельно с актерством работал программистом по спецэффектам в Industrial Light and Magic. Причем у него был контракт, в соответствии с которым он работал в лос-анжелесском филиале, но если в течение года у него не набиралооь определенного минимума актерской работы, одменездрация имела право перевести его в головной офис в Сан-Франциско, где актерскую работу найти значительно труднее...

Хотя был еще Фред Далтон-Томпсон... Он был юристом и в кино попал случайно -- его уговорили сыграть самого себя в фильме о судебном процессе, в котором он участвовал в реальности. Ему понравилось, и он начал время от времени сниматься в кино без отрыва от юридической практики. И продолжал даже после того, как его выбрали сенатором от штата Теннесси...
Для такого предприятия, сначала необходимо выучиться у нас в России, в театральном училище и параллельно выучить английский хорошенько. Дальше можно в России работать в театре и сериалах, а если внешность позволяет, то фото моделью можно ещё, тогда появятся знакомства и контакты с разными людьми, через которых могут заметить зарубежные студии. В США нужно ехать уже с образованием, но там всё равно нужно поступить в их школу актерского мастерства, что бы по ихним лекалам научиться работать. Потом приходить на кастинги и давать своё резюме. Ещё там улучшить язык, что бы свести акцент к минимальному. Жить можно и в России, пока ждешь приглашения на съёмки туда.
Наивная))
Дархан Оспанов
Окончить в Москве театральный институт, вместе с ним углубленно изучать английский язык и уехать в Америку
Сергей Полозин
Марина Перминова Пойми, актрисами становятся 1 на 1000. И не всегда успешными. Пробуй сначала в Москве. Сама актриса, но я такой же подросток как и ты, понимаешь, может ты и закончишь МХАТ и т. п. Будешь сначала играть в театре, может быть будет пара работ в кино, а потом всё... Никто не будет звать и ТД, я не запугивают тебя, но говорю о том, что сначала стань известной актрисой в России, а потом уже едь в Америку. Потому что если не получится в России, то в Америке вряд ли получится...
Ну как минимум нужно поехать в Америку
Получить политическое убежище.
Участвовать в митингах, отхватить люлей от росгвардии чтоб было на видео, подать на политику, дальше как сложится.
Ясно Сонечко
Учись, работай. Получи профильное образование, а потом уже покоряй Мировую сцену.
Не получится. Во первых в США местных конкуренток 350/2 = 175 миллионов, во вторых у тебя не местный акцент, с таким в кино не пустят, что бы выработать местный акцент ты должна прожить в США общаясь с местными людьми, хотя бы лет 10.
Посмотрите фильм Jolene, там все подробно описано, по этапам.
Давай хоть сейчас, нам такие идиоты не нужны.
Алёна Низнаю
Ооой, это очень сложно
А почему не российской звездой.. сначала здесь пробуй
Можете ознакомиться с биографией Антона Ельчина. Чтобы стать там успешным человеком вообще в принципе нужно успешно овладеть языком, а не так с разговорником словарем
Порноиндустрия процветает ;)
нужно иметь талант и хорошее образование
Мечтай больше
Начнём с того что ты не знаешь язык, пожалуй на этом закончим.
И что б они платили налоги и проходили медосмотр то есть открыт публичный дом
А чем тебя работа стюардессой не устраивает?
Для начала туда надо приехать.