Прочие карьерные вопросы
Центр занятости проводит обучение по специальностям, написано что услуга государственная и бесплатная,
что то с трудом верится что у нас в мире что то еще бесплатное есть. Так ли это на самом деле?
тебе еще и стипендию в размере пособия платить будут, за все время обучения.
Так услуга бесплатная почитайте закон о занятости населения в РФ
Да, только выбор специальностей очень маленький и не всем подходит.
Вадим Скотников
Токарь, фрезеровщик, электрогазосварщик, слесарь по контрольно-измерительным приборам, машинист автокрана, машинист мостового крана, слесарь-электрик, автослесарь, электросварщик, монтер электрооборудования, охранник 4 разряда, оператор котельной, слесарь-сантехник, плотник.
Вадим Скотников
Самые настоящие рабочие специальности. Не для чистоплюев конечно, юристов и экономистов всяких)
Вадим Скотников
А так же, повар, пекарь, кондитер, торговый агент, агент по снабжению, портной, флористика и дизайн, парикмахер, маникюрша, визажист, ажминисратор салона красоты, администратор гостиницы. менеджер по закупам, секретарь-референт, основы предпринимательской деятельности.) Много достаточно.
Вадим Скотников
Гос заказы, кадровый менеджмент, бухучет)
Вполне возможно, работал в теплоэнергетике, так вот у нас был учебный центр, и часто направляли с биржи на обучение людей.
да, центр занятости может вас обучить бесплатно, но только сразу снимет с учета
Вадим Скотников
с какого учета?
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 9. Право граждан на консультацию, профессиональную ориентацию, содействие в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства, психологическую поддержку, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, получение информации в органах службы занятости
1. Граждане имеют право на бесплатную консультацию, бесплатное получение информации и услуг, которые связаны с профессиональной ориентацией, в органах службы занятости в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, возможности прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования. Органы службы занятости обеспечивают возможность получения гражданами указанных услуг в электронной форме в соответствии с законодательством об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.
2. Безработные граждане имеют также право на бесплатное получение услуг по содействию в переезде и переселении в другую местность для трудоустройства, психологической поддержке, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию по направлению органов службы занятости.
скорее всего, так, но предложат потом отрабатывать, я так думаю