Прочие карьерные вопросы

Подскажите, как выбрать профессию по душе?

Мне уже 15 лет, а я не могу определиться с профессией (мама давит и говорит, чтобы я думала быстрее).
у многих на ответ на этот вопрос уходит целая жизнь ))) Но есть несколько важных моментов:

1) работа дело утомительное ))) поэтому важно выбирать в первую очередь не где больше платят или хорошие зарплаты, а что задействует ваши таланты и способности - тогда у вас будет получаться ллучше, чем у других, вы не будете чувствовать усталости и деньги со временем придут. Самая большая мотивация это когда у вас чтото очень хорошо получается!

2) как написали выше - пробовать! Иногда ты не знаешь в чем ты хорош, пока не попробуешь. Это оень хороший совет.

3) спросите близких людей и друзей - они иогут подсказать вещи в которых вы очень хороши и к-е вы может быть не замечаете.

4) никогда не идтьи за деньгами - это худший мотиватор. Деньги этоо всегда последствия выбора, но никогда не выбор как таковой.

MoneyPapa
Татьяна Бичурина
Лучший ответ
Подумай, к чему тянется твоя душа. У меня после школы и гиа вопрос тоже такой назрел- тянуло к машинам и пошёл на слесаря. Удачи
А что вам нравится?
Может вам нравится медицина, психология, может хотели бы преподавать, или что-то в этом духе ?
Uktam Tuhtashev
Пробовать
Откройте список професий. представляйте себя в роли каждой из них и задавайте вопрос "занималась бы я этим, если бы у меня был миллион долларов"? Когда ответ будет положительным, можно остановиться - выбор сделан.
Саня Медведев
включи мозги и подумай, прислушиваясь и к своему сердцу, так сказать
Ахах, определиться даже и в 25 и в 35 не могут. Ты еще растешь и интересы будут у тебя меняться как ху*ев которые побывали в пиз*де у той шлюхи которая пошла через дорогу сейчас.