Прочие карьерные вопросы
Можно ли в рудном в 14 лет работать няней?
Можешь и родить в 14! И стать мамой...
неофициально можно.
Посмотрите вакансии на сайтах hh.ru rabota.ru superjob.ru Позвоните в центр занятости Вашего города.
Если не возьмут официально, Вы можете устроиться неофициально (однако есть очень, ну очень большая вероятность того, что Вас обманут и деньги не заплатят).
с 14 лет можно попробовать устроиться няней, помогать по дому, выгуливать собак, курьером, раздавать листовки, промоутером, упаковщиком подарков, оператором колл-центра, мастером маникюра, продавцом, помощником на кухне, озеленителем, моделью, сниматься в массовке. Нужно будет взять согласие органов опеки и попечительства и согласие родителей. Он отвечает перед работодателем за причинение ему ущерба и на него распространяется статья 192 Трудового кодекса о дисциплинарных взысканиях.
с 15 лет можно быть также помощником вожатого
с 16 лет официантом, мерчендайзером, секретарем, работником ресторана быстрого питания
нет
Тебе еще самой няня необходима!
У меня мама с 9 класса за бабушками ухаживала. Просто зарплата будет сдельной, неофициальной. Но уже надо что-то уметь. Смотря за кем смотреть, в основном за младенцами или детьми 5-6 лет. Да и вряд ли взрослый человек наймет себе 14-ю няню. Посмотрят на взрослых нянь. Лучше курьером или промоутером.
Тебя даже грузчиком не возьмут в твоем возрасте. Сейчас несовершеннолетним устроиться официально нельзя практически. Я вот у нас в школе решил заработать через платную практику, ну, там, картошку полоть, потолки белить, огороды поливать на школьном участке. Мне потребовался паспорт, оформить трудовую книжку и внести на нее хотя бы 10 руб. Все реквизиты я показал, мне еще подфортило, без всякой медкомиссии прошел, просто за подписью главврача съездил и мне прошлогоднюю комиссию оформили на 2017 год. Я еще не работал .но зарплату выплатили - 900 с чем-то рублей, более старшим платят около 2000. и это за 16 дней работы по 2-3 часа, хотя по договору я должен работать 5 дней по 1 часу и получить 1200. Это в бухгалтерском договоре, я вот когда меня трудоустраивали я по правилам получаю от 8000 за месяц работы в качестве подсобного рабочего. Ну, у нас прохождение школьной практики обязательно для каждого, если нет никаких ограничений (медицинских или др. иных причин). Но работать на платной основе возможно только с получением паспорта. И вот таких платников у нас 30 человек. Короче на нас деньги явно делают, нам не доплачивают. Но мы для них сопли, некоторым даже говорили, что если кто-то возражать будет, то на экзаменах завалят. Поэтому если у вас есть такая фигня не связывайся с ней, если только у тебя не коммерческая элитная школа. кстати, можно еще собак выгуливать... 30 мин. от 150 рублей, везде по-разному. Ну и согласие органов опеки, попечительства, и конечно же родителей. Только после 18 лет согласия от всех них не потребуется. Но опять же взрослые люди смогут отдать тебе свою овчарку, а если ты будешь выгуливать сразу несколько собак? Так люди и подумают, предпочтут опять же взрослого человека и СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО. Я вот знаю одного парня, у него отец бизнесмен. Этот бизнесмен воспитывает своего так .чтобы он знал что такое работа и как нелегко добываются эти деньги. Короче, он в магазине своего бати расфасовывает продукты на каникулах и получает 5000. Ну, если так посчитать, за лето у него 15 косарей + еще за год учебный в общей сумме 2 месяца еще десятка. Итого паренек в свои 15 зарабатывает 25 тысяч в год. А сначала тележки возил, 100 рублей одна телега. Он в первый день сразу 10 штук натаскал, тысячу получил и сдулся, за 3 дня почти 3 тысячи заработал. В общем, отец решил что так себя сын угробит и перевел на такую вот работу.