Прочие карьерные вопросы
Кем можно работать в 13-14 лет?
Живу не в большом городе, желательно что бы зарплата была от 12 k в месяц.
В 13 - незаконно
В 14, с момента получения паспорта, можно рассчитывать на что-то вроде раздачи листовок, летних работ по озеленению города, и т. д. Зарплаты у подростков примерно тысяч 5 в месяц, в маленьком городе может быть меньше
дома поваром
в 13 никем, с 14-ти! профи. ру, юду в качестве исполнителя, на хедхантере в расширенном поиске ставите галочку только доступные соискателю с 14 лет и свой город, нажимаете поиск, выбираете, можете обратится в центр занятости населения отдел по трудоустройству молодежи. С зарплатой вы загнули, в таком возрасте вы можете работать не более 4 часов в день, для взрослых это 8 часов, следовательно у вас пол взрослой зарплаты, т. е. если взрослому дадут 12, то вам 6, да и город у вас небольшой по этому вряд ли высокие зарплаты
Вряд ли в этом возрасте вы сможете рассчитывать на такую зарплату. Официально работать можно с 14 лет. Нужно разрешение родителей и органа опеки. Работать можно не полный рабочий день. Возможные вакансии - официант, курьер, промоутер, озеленитель.
Ты серьезно?
В 13-14 лет никто на работу не берет, а если и берут, то за копейки и частенько обманывают.
С 15 лет можно дворником быть, полы мать в каком нибудь магазине, но там мах могут 7-9 тысяч в месяц дать, но так как город небольшой, то тебе и этого не светит.