Прочие карьерные вопросы

На кого лучше учится с хорошим баллом? Стоит учится на полицейского ((( Дополнение внутри )))

Стоит учится на полицейского имея другие альтернативы : Мед. колледж, нефтегазовый колледж . Не знаю но я почему то очень хочу быть полицейским, я чувствую что буду одним из лучших в своем деле, не сломаюсь и не буду взяточником . Я представить не могу как я буду работать в другой отрасли, ну какой из меня медик или нефтяник, я же в этом нечего не понимаю и мне кажется в этом будет трудно разбираться, но идти работать туда только из за большой зарплаты, незнаю .
Говорят в мвд зарплаты не выше 25.000 рублей . Посоветуйте пожалуйста как мне поступить и на кого учится ?
Знаешь, колледж для нормальной зарплаты как раз нефтегазовый пойдет, если руководителем не планируешь становится. Например, буровики более 100 тысяч получают, а в иностранных компаниях опытный буровой супервайзер с опытом работы от 10 лет с образованием в 9 классов от 10 до 30 тысяч долларов! иностранцам важен опыт работы и знание их языка, наши дипломы там не действительны. В юридической сфере чтобы хорошо зарабатывать обязательно высшее образование! Ты не станешь следователем без него, в лучшем случае будешь опером за 20000 работать (ловить хулиганов, никто тебе сразу серьезные дела не даст), ну, кошек с дерева снимать еще. И ты уверен что не сломаешься и не возьмешь взятку? Медицина потребует от тебя огромной выдержки! Закончив колледж ты будешь ухаживать за больными максимум (ставить уколы, подносить утки и пр.), может .помощником акушера если акушерское дело выбирать будешь, и только отучившись 8-10 лет в ИНСТИТУТЕ в аспирантуре ты получаешь сертификат врача! А потом работа лет 5 за копейки в гос. клинике, пока не докажешь что толковый специалист.
В общем, не мне за тебя решать, но если бы у меня в городе был нефтегазовый колледж я бы пошел туда и выучил этот сранный английский. Там рабочие недолго за 30-40 тысяч пашут, буквально полгода по-моему, а потом все зависит от твоего рвения. Я как и ты метался от одного к другому. Я хотел быть хирургом, но не любил биологию и химию, я бы их просто завалил на экзамене. В профильные институты по нефтегазу я не пройду по знаниям, не знаю профильную математику, а колледжей у нас нет. Могу только на юриста, но им работать не буду, устроюсь в ритуальное агентство могильщиком с дипломом юриста:) Высшка так, на всякий случай. А вообще если любишь уголовные дела, то получи высшее ЮРИДИЧЕСКОЕ образование и учись, везде показывай себя! Потом тебя примут помощником следователя, затем все по карьере как ты будешь стремиться - либо в следственный комитет, либо прокуратура, либо судебный пристав. Судьи больше всех зарабатывают, мировой - 80-100 тыс., арбитражный - от 200 до 300 тысяч, в прокуратуре тоже прилично. Ты просто прочитай про это поподробнее, поезди по университетам. Если хочешь быть юристом - обязательно высшее образование для достойной жизни. Также не забывай, что там требуется и физическая подготовка, а также психологическая. Даже если ты хочешь стать обычным полицейским, готовься пройти медкомиссию чуть ли не как для спецназа, сдать 3 км, подтягивания и 100 м., а также пройти обследование на детекторе лжи, и никто из твоих родственников не должен иметь судимостей, как и ты сам! А на работе готовься не бегать за преступниками, а заполнять кучу юридических документов и сажать на 15 суток какую-нибудь шпану. причем 2 раза в год надо будет подтверждать свои навыки - сдавать физ. подготовку, рукопашный бой и стрельбу из пистолета. А да, чтобы стать полицейским ты либо должен отслужить в армии, либо поступить в академию МВД или на юр. фак. с военной кафедрой. Ну что, не передумал стать полицейским?
Армен Арутюнян
Лучший ответ
Вот у тебя крайности. Выучись на детского хирурга.
Очень мало профи, а дети продолжают умирать.
Надо лечить, а выходит что некому.
=(