Прочие карьерные вопросы

Какая самая высокооплачиваемая специальность у врачей?

И ещё, как вы относитесь к патологоанатомам? И какая у них зарплата?
У нас в России врачи настоящие герои, многие хирурги учатся 10 лет, еще 5 лет практикуются и становятся только тогда врачами, спасая жизни за 15 тысяч... Вам придется многое преодолеть, чтобы получать тысяч за 100, заработать себе репутацию как лучшего врача.
Самые высокооплачиваемые врачи в России таковы (если они мастера своего дела):
Врачи-косметологи - до 200 и более тысяч в месяц, также получают и пластические хирурги и нейрохирурги.
Акушеры-гинекологи - до 150 тысяч рублей+частые благодарности от пациентов. В этой сфере можно упомянуть и о репродуктологах (врачи, борющиеся с бесплодием), их зарплата может доходить и до 500 тысяч!
Анестезиологи - правильно подобрать наркоз тоже надо уметь, в среднем от 40 до 100 тысяч и более.
Врачи - узисты - от 50 до 120 тысяч.
Ну и не забудем про стоматологов, ортопедов а также фармацевтах - от 50 тысяч и доходы дальше не ограничены. Эти врачи могут открыть собственное дело в сфере своей профессиональной направленности. Стоматолог - продажа зубов или их установка, зубные протезы и пр. Ортопед - стельки от плоскостопия, различные протезы для инвалидов и др. Фармацевт - собственная аптека или магазин косметики. Да любой врач может открыть свой бизнес по своему же делу.
Что касается патологоанатомов - работа не сахар, как в прочем и у всех врачей конечно. Но зарплаты у них низкие+они контактируют только с трупами, значит высок шанс просто уйти в запой из-за депрессии и нервного истощения. Также очень не оценивают педиатров, детских хирургов - в среднем 40-50 тысяч. Все зарплаты приведены из крупных городов, в регионах значительно меньше.
Еще на заработок влияет должность (глав врач или стажер - есть разница?), знание языков (латынь, английский), дежурства, работа в опасных местах для жизни (военная медицина), наличие дополнительного образования (если вы доктор медицинских наук, то сами понимаете какие перед вами перспективы).
Ирина Игнатьева
Лучший ответ
Акерке Бейсалиева крайне искаженные представления
Хирург
Нейрохирург или пластический хирург
Самый высокооплачиваемый - главный врач. Официальный оклад высокий 500-800-900 тысяч в месяц, и можно остальное украсть.
У патологоанатомов зарплата смешная. Поэтому. надо идти в судмедэксперты. Там, можно взятки брать сотнями тысяч.
Мишка Мишка
я думаю нейрохирург
Алексей Гулин
Хирурги самые оплачиваемые, особенно микрохирургия, кардеохирургия, пластика. Зп от 5000 $
Javlon Quvandikov
смотря какой врач, частный - психолог, в общественной больнице - хирург