Прочие карьерные вопросы

Трудно ли работать следователем в полиции?

Рассадник дерьма. Друг (бывший) отучился после стал работать в полиции. Грязища моральная прет из всех щелей. Если вы хотите окунуть свою голову самое поганое дерьмом этого мира вам в полицию. Унижают друг друга, подставляют. Имеют дело с такими же нехорошими преступниками и плюс ко всему постоянная кровятина тухлятина и унижение с верхушки.
Елена Крутикова
Лучший ответ
А кому сейчас легко ?..
не каждому подследственному __легко бутылку в жопу засунуть))
Baha Ibragimov
печатать и писать ручкой грамотно много придется.
Нервы, дерьмо, подставы возможны, рутина, твое личное время стает мечтой .Я тебе скажу, дворник и то счастливей живет
Елена Григор
трудно. мало того, что надо уметь логически мыслить, быть внимательным и уметь находить подход к людям, так еще и сроки давят, количество материалов и начальство е... ет.
Как я слышала - это не работа, а должность и миссия, которой человек ещё должен жить со школьных лет, обладая критическим и конспирологическим складом ума. Мне кажется, что это как работа в "ночном дозоре", где надо работать в прямом и переносном смысле с нечистью этого мира, ведь среди криминала немало помощников в виде разных чёрных колдунов и экстрасенсов, а также по "Ломброзианству", науке и в религиозных культах, считается, что преступники в основном психически больны, одержимы и т. д. Значит ещё надо иметь знания из раздела психологии и психиатрии, отточенные опытом работы с людьми и интриганами среди них.
Для этой работы нужно хорошо знать и уметь анализировать историю, делать из неё свои выводы, обладать при этом и математически-стратегическим складом ума - делать "шахматные ходы", просчитав все возможные ходы соперников, не говоря уже о том, что как в покере - уметь делать "похер фейс",не палить карты и беречь козыри.
По идее многие следаки - люди не случайные, а козырной для кого-то масти, которых вели к этой должности и позволили быть! К примеру я, по тестам проф-ориентации всегда была следователем, помимо организатора творческих коллективов. Когда по гуманитарным наукам у меня должно было выходить отлично, то учителя резко менялись и лепили мне подставы, чтобы отлично таки не вышло, но вот человеку, имевшему родственников в США и т. п. - учитель ставил 5-ку даже за поцелуй или т. п. глупости!