Прочие карьерные вопросы

Опасна-ли профессия дальнобойщика

В будущем хочется стать дальнобойщиком, изнучил основы вождения большегрузных машин, но выбор мешает сделать опасность и тяжесть этой работы.
Да, опасна: менты, бандиты, поломки, дураки на дорогах, плечевые шлюхи (от которых не знаешь, что подхватишь), геморой и гастрит...
Сергей Змушко
Лучший ответ
Профессиональная болезнь у них ...это геморрой!
______Elena ______
Конечно опасна, знаешь сколько аварий происходит ежедневно
Опасна. Но там есть два плюса - 1. она нескучная, всегда в дороге, люди подсаживаются на это как на иглу, не могут на месте сидеть потом. 2. все же неплохо оплачивается.
Саша Тен
Главная проблема - постоянная неподвижность. Потом, постоянная концентрация внимания. Так как транспортные компании, которые подбирают груз и маршрут платят за рейс, многие отказываются от напарников и ездят в одиночку, чтобы зарплата больше была. Здесь другая проблема - если сломался, кроме себя не на кого рассчитывать, самому нужно уметь ремонтировать всё. Если не успел по времени довезти груз - штраф. Так что, работа эта требует определённого склада характера, усидчивости, знания своей техники, её ремонта, ПДД и так далее. И ещё один минус - семьи нормальной не получится, жене и детям не будет уделяться должного внимания.
Скорее вредная, с 40 годам много болячек начнет вылазить... Хотя и не исключено, что в аварию можно попасть, на дороге даже грабят дальнобойщиков. Зарплата хорошая только если у тебя свой транспорт, но если подсчитать сколько у тебя уйдет на содержание этого транспорта, то получится практически столько же, сколько получаешь обычным дальнобойщиком с предоставленной техникой. В среднем тысяч 60-70 выходит у них...
Evgeniy K