Прочие карьерные вопросы
как точно попасть в морскую пехоту?
просто я сейчас учусь в 7 классе и у меня специальный класс под тематику морской пехоты считай как кадет только в школе и морпех кароче у меня мечта всё таки продолжить так скажем "службу" в морской пехоте а как ЖЕЛЕЗНО попасть туда не знаю если вы поможете то осущиствите мою мечту да и вопще у меня мечта попасть в морпехи по контракту и да как туда попасть хотя-бы на срочную службу не знаю помогите (
Заявление на призывной комиссии написать начальнику этой же призывной комиссии, что ты такой то такой мечтаешь служить в морпехах, имеешь такие то достижения в физической и морской подготовке, что ты патриот своей Родины, согласен служить по контракту. Имей ввиду это элитные части и двоечников, троечников туда не берут. С морпехами я служил на севере, основная часть офицеры и это были не просто морпехи, а морские диверсанты самые крутые парни. А лучше поступать после школы в военное училище.
Антонина Карпачёва
ты имеешь в виду училище морской пехоты или какое училище? и физическая подготовка так себе как думаешь 4 года до армии мне хватит всё исправить?
Никак. Срочная служба -- это лотерея.
В каких частях Вы будете служить -- не знает даже военкомат, который призывает Вас на службу. Его задача -- доставить Вас на областной сборный пункт. А кто Вас с этого пункта заберет -- его принципиально не волнует.
Кто, когда и на какой сборный пункт поедет за призывниками -- определяется разнарядками военных округов. Причем "когда" -- это достаточно (и непредсказуемо) гибкая штука. Представитель части или соединения может приехать на день позже, чем это первоначально планировалось (или в конце дня, когда сортировочная комиссия уже прекратила работу). Он может отобрать команду за один день или задержаться на лишний день. И так далее и тому подобное.
Короче, скатайте свои амбиции в трубочку и забейте ее в какое-нибудь пригодное для этой цели дупло...
ДАже если попадёшь в 18 лет условно в какой либо батальон связи. это тоже тебе пойдёт в жизненный опыт, после 6 месяцев ты можешь подписать контракт и служить в той части где захочешь