Найди в своём городе (обычно в ВУЗе) команду КВН
Для кого-то может показаться странным, но у всех КВН-щиков истории о том «как
я попал в КВН» практически одинаковые! Плюс-минус, конечно. И выглядит
это примерно так.
Живет себе на свете мальчик (девочка) , учиться в школе, планирует поступить
в престижный ВУЗ, на престижный факультет. И, как правило, поступает. И вот здесь,
друзья, «притаился» один парадокс: практически все КВН-щики в школе были, что
называется, первыми людьми в классе. Причем не в плане юмора, а в плане знаний.
А о чем это говорит? Это говорит о том, что люди, которые попадают в КВН,
изначально люди умные или, как минимум, не глупые! Некоторые умудряются удерживать
первенство и в институте (университете) . Но это, максимум, на семестр, два…
Продолжим историю. В один прекрасный день староста группы объявляет о том,
что скоро День Факультета и для участия в нем надо парочка инициативных людей.
Может быть и другой вариант: вы лично увидели объявление о том, что на вашем
факультете есть команда КВН и она набирает новых людей в команду. Помните в начале
я писал про мальчика (девочку) , которые учились в школе и не знали горя? Так вот,
кроме всего прочего, они люди инициативные…
После того, как он (она) выступил на сцене, с ним (ней) начинает происходить
странное. И это «странное» обьяснить трудно. А если все-таки попытаться, то
правильней всего было бы использовать слово «затягивает» . А уж КВН, поверьте,
затягивает!! ! И наш герой (героиня) продолжает ходить на пары, но думает на них,
исключительно про КВН и все, что с ним связано. А там глядишь и на пары ходить
некогда: День Факультета, 1/8 финала, День Студента, 1/4 финала, пригласили выступить
в клуб, полуфинал… и т. д. и т. п. Этому круговороту конца нет!
Прочие карьерные вопросы
хочу в КВН играть, мне 18 лет - не поздно ли еще туда попасть? и как туда попасть?