Прочие карьерные вопросы
Почему до сих пор так сильны совковские замашки у работодателей?
Когда не жалко затрат на зарплату какому ни будь директору промежуточного звена, который ничего практически не мыслит и не делает, а просто раздает указания. И так жалко на зарплату тем специалистам, которые умеют и хорошо работать и сами планируют свою работу?
Если вы специалист без которого никуда, то и вам жалеть не будут.
Если в армии каждом взводе и в каждой роте есть отличный командир и прекрасно обученные солдаты, то без главнокомандующего это всё равно будет не армия, а разрозненный сброд. Аналогия понятна?
Михаил Селезнёв
На самом деле, дерьмовая аналогия.
А почему у некоторых наших "специалистов" бешеная уверенность, что они асы и незаменимы в принципе? И что за совковые манеры сравнивать чужие зарплаты со своей? Не ваше это дело. Вы не на это нанимались. Делайте то, на что вас нанимали.
До директора промежуточного звена ещё нужно «доработаться». Достигнете повышения- тоже будете раздавать указания и получать большие деньги, не сомневайтесь.
феодалы
вот такие вот эфективные менеджеры и довели ряд предприятий до ручки. а у тех у кого замашки старые-красные директора, то предприятия маломальски еще держатся.
Потому что.
Я в твоём вопросе вижу совковые замашки как раз таки у специалиста, которому надо устроится на работу с 8 до 5 и что бы голова не болела о том, что будет потом. Но з/п хочет выше, чем у директора.
Пусть этот специалист, раз он такой хороший, ценный и умеет хорошо работать, свалит с работы и поработает на себя. А что? Стильно, модно, молодёжно. Сколько заработает, столько и получит. И всё себе.. Только вот, знаешь, на этом этапе частенько и выясняется, что мнение специалиста о себе оказывается то завышено =)) Не такой уж и хороший, да и работает так себе.
Это, дитя, как раз не "совок", как ты выразилось, а новые, эффективные менеджеры. Когда уже не важно, умеешь ты работать или нет, важно, хорошо ли лижешь жопу