Прочие карьерные вопросы
Реально ли стать фрилансером и жить этим?
Я имею ввиду не зарабатывать миллион в месяц, а так, чтобы действительно на всё хватало, ну примерно как на средненькой должности в офисе. Или максимум чего можно добиться, так это пару сотен в неделю? Наверняка же есть люди, для которых работа на биржах фриланса является основным источником заработка.
Если знаний и умений хватит, то вполне...
По своему опыту скажу, на жизнь заработать можно...
Если хотите зарабатывать фрилансом, то у вас должна быть востребованная на рынке фриланса специальность и хоть какое то портфолио. Начальный опыт по специальности тоже важен.
При этом не стоит ждать, что зарабатывать начнете сразу.
Заработок будет расти постепенно вместе с рейтингом на биржах и с появлением постоянных клиентов, а это процесс не быстрый...
Именно по этому фриланс может стать основным способом заработка только у опытных фрилансеров, которые уже вышли на тот уровень доходов, который позволяет отказаться от основной работы и переключиться только на фриланс.
Да как вам сказать... Я второй десяток лет живу на фрилансе, на скромную жратву хватает. Разумеется, на работе я получал бы больше, но я свободен от необходимости вставать по будильнику, и могу себе позволить в любую секунду забить половой член на работу и заняться своими делами, или просто валяться на кровати. Могу пить и курить в любую секунду, да хоть срать и ссать на рабочем месте. Тут, видите ли, кому что важнее - тот это и выбирает. Вплоть до необходимости бриться и мыться когда захочу. Ну, типа Робинзона Крузо.
Гилёв Сергей
А в какой сфере работаете, чем конкретно занимаетесь?
пока не попробуете - не узнаете. Очень всё от человека зависит, главное - умение себя организовать
Это полноценная сфера деятельности. Мне предлагали формат такой. Я может, и готова, но условий выдвинули столько, что лучше буду погибать в офисе, за те же деньги, где с меня прожженый и хваткий начальник меньше требует, чем там. На требования фриланса зарплата должна быть больше средней по рынку.
тебе нет
Гилёв Сергей
С чего бы это именно мне невозможно?
Ты прям вот знаешь всё обо мне... хех))