Здравствуйте!
Говорят чтобы работать в полиции, необходимо обязательно пройти военную службу, а что если я не годен?
Хотелось бы узнать, возьмут-ли в полицию если я не годен для военной службы (со зрение проблемы).
И ещё хотелось-бы узнать, кем меня туда могут взять без военной службы
Прочие карьерные вопросы
Работа в полиции
Если ты не годен в армию, то 110%, что не годен в МВД. А годность к армии никак не гарантирует годность к службе в МВД. С глазами проще всего, так как во многих случаях глаза можно восстановить в спец клинике. Если зрение восстановят не полностью, то все равно есть в мвд вакансии, где можно вполне работать в очках. Инспекторы ДПС и полицеские ППС самые большие требования к здоровью, это первая группа годности. туда конечно не вощмут. Так что копи деньги и делай глаза. Чем старше, тем сложнее сделать иной раз.
Служба в армии для службы в мвд не обязательна.
Нет, не обязательно. Неправильно говорят. Но военно-врачебную экспертизу проходить придется, и есть допуск по зрению.
Без военной службы вас могут взять на тысячи профессий, например, продавцом, официантом, курьером или маляром.
Правила:
На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральными законами, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят военно-врачебную экспертизу; профессиональный психологический отбор; психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами; проверку уровня физической подготовки; и, при необходимости, процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.
Правила:
Я не знаю в каком городе вы живете, но у нас в Оренбурге, в ФСИН, в МВД, в ФСБ - требуют службу в армии. Якобы - если человек служил, значит у него категория годности проходная, а если не служил то либо ограниченно-годен, либо не годен, т. е. не пройдет ВВК. Вот и вся логика.
Нина Гривицкая
уверен, что и у вас, так же как и у нас, много мужиков из фсин и мвд не служивших в армии)