Прочие карьерные вопросы

Чем плоха удаленная работа за компьютером? При условии, что доход выше среднего

Главная проблема - ненормированный график.

Обыватели заблуждаются, когда думают, что фрилансер работает когда хочет, и сколько хочет.
На деле, фрилансер хочет работать всегда, даже когда не хочет (как бы нелепо это не звучало).
Если придерживаться принципа "хочу работаю, хочу не работаю", конкуренты выдавят с рынка и займут ваше место.
Отказали заказчику? Всегда найдется тот, кто выполнит работу за вас и в следующий раз обратятся к нему.
По этому для фрилансера совершенно нормально работать на выходных, в праздники, и по ночам...

Вот и я сейчас в воскресный вечер не хочу, а заставляю себя работать, потому как дедлайн уже завтра утром...
Светлана Ветлугина
Лучший ответ
Может быть, отвечу не по теме, но сейчас твой единственный недостаток - это то, что ты загоняешься.
Главное, что доход есть, и доход за труд, а не за... А остальное неважно, от слова совсем.
Ничем
Скажу коротко, лучше конечно работа оффлайн, во-первых живое общение, без общения я думаю можно вообще сойти с ума, но люди разные, я например не могу долго ни с кем не общаться. Во-вторых работа более менее постоянная, даже если будут незначительные косяки то сразу обычно не увольняют, во фрилансе сложнее, конкуренция высокая, плюс просрочил - работодатель может тебя убрать и найти другого!
Анюта ***
ничем если есть сила воли
Когда работаешь удалено постепенно становишься замкнутым, забрасываешь себя в плане ухода. Знаю по мужу, когда он работал в компании, всегда был с иголочки, общительный, постоянно на связи с коллегами, плюс социальная жизнь кипела. После ушел на удалёнку, буквально через полгода как подменили человека. В итоге он сам захотел вернуться в офис. Но если вы по натуре замкнутый и вам не нужны друзья/приятели/коллеги/ораторские тренинги и просто общение, то такая работа именно для вас.
Pavel D
Нурмахан Бекмурат 17 лет удаленки.

+3 часа в день на себя и семью

Два минуса тяжело объяснить родным, что ты не сидишь дома а работаешь.
И не можешь встать и начать решать их проблемы прям сейчас. И второй, холодильник всегда под боком.
В остальном сплошные плюсы.