Прочие карьерные вопросы

Сможет ли человек прожить на 500 рублей в месяц?

Можно. Но недолго.
Диетка будет состоять из муки и круп, которые можно будет разбавить какими-нибудь дешманскими овощами типа капустки-морковки-лука из Ашана по акции (они там дешёвые).
Никакого мяса и даже обрези "для собачек" - на это уже не хватит.
Хавчика будет строго по граммовкам, под суровую силу воли. И не факт, что без головокружений от нехватки еды. Сумма маловата. С голоду не помрёшь, но увы.
Марина Колонскова
Лучший ответ
Геннадий Базаев Золотой совет
Протянуть можно, но жизнью вряд ли это назовёшь. Как вариант, можно устроиться на подработку в общепит, там сотрудников кормят.
100% испортишь здоровья навсегда
16 р в день - есть хлеб, небольшую луковку ( соль у соседей одолжить) пить воду и поменьше двигаться. Депутат на почти 900 в неделю выживает, так он ДЕПУТАТ!
Вячеслав Раков
500:30= 16руб. 66 коп. Что купишь на эти деньги?
Геннадий Базаев Хлеб. хлеб и вода из крана.
Анатолий Трихук буханка хлеба в день (социального по акции в магните) по 13 рублей
Сможет, но только один месяц...)))
Фарит Гафаров
В состоянии анабиоза
M@lenkay@ Vredin@
Не шути так больше, не смешно!
Лилия Саляхова
Ну если живёшь где-то в лесу, и тебя кормит природа. Нету никаких плат за квартиру. Тогда может быть и реально. В деревне чтобы жить надо тысячи 2 хотя бы, помню мужик рассказывал. Ну на 500 вряд ли)
Если только жить в лесу и питаться дичью, там вообще деньги не нужны. Нужно поселиться у реки, в качестве отопления использовать дерево, построить небольшую землянку и поселить скотину и огород, чтобы заготавливать запасы на зиму. Источник пищи - птицы, дикие звери, ягоды, шишки. Для предотвращения болезней - целебные травы. Только надо охотиться, рыбачить, знать основы выживания. Перед такой жизнью желательно отслужить в армии в спец. войсках, где всему обучат. Возможно будут дни, когда придется голодать.
Ну а 500 рублей тратите на книжки, чтобы совсем скучно не было по вечерам. Мой рассказ практически из области фантастики, но возможен!
Mr. Argem
только сегодня читал новость о том, как депутат на прожиточный минимум месяц прожить решил. Попробовал и сказал, что это какой-то геноцид
Alexey S
Да
принцепи ролон дошик
человек может без еды 40 дней прожить, поэтому если купить чай и сахар - можно и пару месяцев на них протянуть.
Svetlana Rogovaja