Прочие карьерные вопросы
Почему люди с высшим образованием работают курьерами?
видимо их образование и специальность не востребованы на рынке труда
видимо, больше не способны ни на что. когда получают бесполезно образование исключительно ради бумажки, просто "чтобы было", то и результат соответствующий.
Видимо, они неплохо зарабатывают курьерами. Или мозгов не хватает по специальности работу найти.
Есть те, кто получал образование просто для наличия корочек, таким туда и место
Я таких не знаю
Катя Семёнова
так знай
Вот оно, что!
Некуда устроиться по специальности. Такая у нас власть.
Дочка с двумя высшими образованиями работает воспитателем в детском садике
Александра Брехова
А можно вопрос, какие у нее два высших? И зачем она их получала, если не нашла работу по первому высшему?
Все когда-то начинали курьерами. Тот же эль Чапо.
хах.. был случай не так давно.. я предприниматель и нас пригласили в учебное заведение рассказать кем будут у нас эти самые выпускники.. (а они на всяких мастеров смен и технологов учились)... ну кем они будут работать... кондитерами пекарями.. в общем рабочими обычными... они немного были совсем в шоке...
высшее образование их предало, и дало под зад пинком
Либо купленные дипломы, либо их слишком много, а мест требующих их квалификации соотв. слишком мало...)
ибо найти работу сейчас сложно, а без стажа работы еще сложнее
Александра Брехова
На заводах огромная нехватка цеховых инженеров (мастеров, технологов, механиков). Найти работу при желании - не слишком сложная задача в городе, в сельской местности - сложнее
Потому что наша прогнившая система образования не заботится от трудоустройстве выпускников, а как бы говорит - ебитесь сами как хотите
Потому что для них низко быть дворниками)))
потому что высшее образование есть у многих, а работы нет
Александра Брехова
Просто есть и немало людей, которые совершенно не знают своей специальности и не имеют даже общеинженерной подготовки. А это раскрывается на первом же собеседовании. Работодатель - не дурак и на собеседование с новичком приглашаются его специалисты
Потому что безработица. Спасибо Путину, который то и дело говорит, будто она на низком уровне.