Прочие карьерные вопросы

Стыдно с высшим образованием работать продавцом - консультантом в бутике?

Нет, не стыдно! Если ситуация сложилась так. Стыдно другое - совсем не работать в наше время.
Arkadi Govorov
Лучший ответ
Почему? От зарплаты зависит! С высшим образованием, ученой степенью и знанием шести языков не стыдно и уборщицей туалетов в КВД работать, если оплата от 15 тысяч евро...
Айгуль Ск
голод---не тётка! Приспичит, еще и с протянутой рукой стоять будешь.
в Гостинке продавцы вобще со знанием английского
Иван Туманов
Ой, чем только не занимаются с высшим и даже с 2 высшими образованиями... так что не стыдно нифига :)
если торговое образование-то нет. потому что во многих бутиках требуется высшее образование. сейчас от продавца требуется нечто большее. чем прежде, когда он только подавал товар и упаковывал, от него никаких особых навыков не трбовалось, так как был тотальный дефицит.. а если нет торгового образования-то стоит ли занимать чужое место?
*анютка* Отт*
еще более стыдно в мусорном ящике копаться. А такие ведь есть после ВУЗов
ищите работу активней
Анжела Холод
А почему Вы так цените свое затраченное на образование время? Высшее образование - это ваша отсрочка от взрослой жизни и только. Многие имеют образование и не одно за жизнь и работают в таких областях куда на 90% это высшее применить некуда. И ничего стыдного в Работе нет.
А многие и без высшего становятся миллионерами или артистами.
Валера Кирпин
Думаю, если работа нравится или не в тягость или Вы ее не ненавидите то все нормально. Для меня стыдно, если человек работает там, где ему не нравится, куда он каждый день ходит как на каторгу. Вот это пройти трудно, а стыдно... это преодолимо.
Эльвира Таха
Ну, это от размера оплаты зависит. У нас, допустим, в одном учреждении поломойка с высшим образованием (моет кабинет гендиректора раз в день, когда уже весь персонал по домам расходится) и получает при этом - ого-го! Так вот в гробу она видела свое высшее образование учителя математики!
главное, чтобы работа нравилась, хороший продавец-на вес золота!
Блин, Вы так говорите, будто с высшим образованием в дворники пошли.
нет, это совершенно нормально в наше время)
Скорпион -
Почему? От зарплаты зависит!
Стыдно ваааще не где не работать!
всякий труд у нас в почете =)