Говорить столько, сколько знаешь. Старайся не говорить мало, но сильно не забалтывай. Врать не стоит, говорить надо так, как есть. Если не хочешь врать, то отвечай "Отзывы в интернете, Точно сказать не могу, сам лично не сталкивался".
Старайся обогатить слова ключевыми фразами, которые помогут удержать клиента или не позволят им уйти в другой магазин.
Не говори "нет", говори "В данный момент отсутствует, не наблюдается, запасы кончились"
Если точно не знаешь-отвечай "Сейчас узнаю, необходимо спросить на складе, проверю запасы".
Если знаешь-сначала проверь, а потом говори да.
Заранее ограничь свои действия с товаром(когда у тебя купили например смартфон-не прикасайся к нему после продажи. Только с разрешения хозяина и только на столе. С рук не бери, иначе уронят и тебя обвинят).
Старайся быть ко всем одинаковым(а не так, что малолетку послал к черту, здоровому мужику показал все, словно ты его должник, а красивой фифе в кедах и шортами до ляжек-словно она королева бала).
Не спорь с менеджером, даже если он не прав. Если администратор или владелец придет-жалуйся на него ему(не создавай лесенные отношения). Помни, что ты-рядовое звено, с тебя спросу меньше, если тебе дали задание.
Не предлагай и не обещай ничего лишнего(иначе будешь все обещанное платить со своего кармана или останешься губошлёпом)
Прочие карьерные вопросы
Я в Беларуси буду работать продавцом - консультантом , есть советы ?)
батьке Лукашенко, если забежит взять пузырь коноплянки, передавай привет из Кёнига
Кристина Маскалева
Не знаю таких
Будь приветлив , не настойчив и дружелюбен. Настойчивых продавцов не любят
Кристина Маскалева
Ну ок
работать по 12 часов могут только Герои. Советы не пугаться.
Кристина Маскалева
Ок )