Прочие карьерные вопросы
стыдно ли работать грузчиком с высшим образованием?
каждый день отправляю по несколько резюме, на которые я соответствую по всем параметрам. много и таких вакансий, где не требуют опыта вообще. приглашают крайне редко, а если и приглашают, то после фразы *мы вам позвоним* пропадают будто в черную дыру. наверное, я полный неудачник. надеюсь, мусорщик или сапожник из меня получится. столько лет, столько энергии, столько денег на образование и все коту под хвост. не будет ли мучить совесть?
У меня два высших образования. Когда у меня фирма рухнула, я не смог никуда устроиться, потому, что являлся юридическим лицом и фирма которая взяла бы меня на работу, попала бы на штраф от налоговой. Но жить как то надо и деньги брать где то надо было. Пошёл в охранники, без лицензии не взяли, причём баба которая рекрутировала, опустила меня ниже плинтуса. И тогда я подумал, опускаться уже ниже некуда. И пошёл в грузчики. Сам по образованию военный лётчик. Когда пришёл знакомиться с бригадой, начал работать, познакомился с одним мужиком, который работал на погрузчике. И чёт так меня задело и я ему говорю: "А знаешь, ведь я когда то был лётчиком!" А он мне в ответ с улыбкой:" Я тоже!" Оказалось правдой. Мало того, одно училище заканчивали и много общих знакомых. Вот так! Не знаешь как тебя судьба забросит. Знаю, что не я один такой. Кстати! Потом пошёл в курьеры, а через два месяца, стал начальником курьерской службы. А теперь зам генерального. Что не делается, то к лучшему!
Работа не может быть стяжной, по определению, это просто работа.
Сама и полы мыла и кондуктором работала, когда не было работы .
не принимают на работу по тому что знают что твоё высшее образование ни чего не значит. тебя ещё учить и учить. а работодателю нужны которые сразу будут работать.
Не доверяю я всем этим резюме по интернету и потому хожу лично на прием, отказывают редко.
Я работал)
это сейчас в порядке вещей. пойди на курсы сварщика. за пару месяцев выучат. всегда будет калым, кроме основной работы и на пенсию раньше уйдёш.
не стыдно... грыжу наживёшь быстро...
нет, не стыдно
Стыдно, дальше ищите. Кто ищет, тот всегда найдет
Все начинается с малого, покажи себя!!!
Не отчаивайся. Ищи работу по специальности дальше, начни работать с малой зарплатой, работая чисто на опыт, как многие делают. Потом постепенно карьера будет сама построится, даже не заметишь как, если будешь хорошо работать.
Тамара Поливенок
Судя по всему, никакую карьеру построить в этой стране фактически невозможно.
Прочитай книгу "Богатый папа бедный папа"
Барзаева Лилия
это кореец что ли
Тамара Поливенок
Лол, лучше пусть ищет источники.
Тамара Поливенок
А книга блин ничего нового не даёт, я также думал как Киосаки, но когда учился в 3 классе.
У меня у самого высшка, но ей я могу подтерерть свою жопу, чтобы выжить в этом грязном мире на что только не пойдёшь.
Гулжахан Утегенова
Вышка не помогла до сих пор?
С такими знаниями какие дают в наших вузах - только груз таскать или бутылки собирать