Прочие карьерные вопросы

Возможно ли полноценно жить и работать не имея высшего образования?

Любовь Любич
Если человек - ленивая жопа без стремлений и прожигающий жизнь. То ему и 5 высших не помогут. Нужно любить то чем занимаешься, а не ходить на работу считая минуты до конца дня, а если ты вкладываешься в своё хобби, и разиваешь его до тех пор пока оно не начнёт приносить прибыть, то тут в принципе образование не нужно. Люди разные, каждый волен сам решать, жить или существовать.
Ксения Свалухина
Лучший ответ
А как высшее образование помогает полноценно жить и работать? Научи.
легко. миллионы людей полноценно живут и работают не имея высшего образования. и точно так же миллионы придурков с высшим образованием, а то и не одним, ничего в жизни добиться не могут. большинство этих "свободная касса" с "высшим образованием". как им это помогло в жизни?
что за бред!
Сергей Пинчук
Знаю многих людей, которые это делают, причём дослужились до хороших постов. Также многие стали предпринимателямями. Но это от человека зависит.
Ольга Антонова
Конечно
Но если хочется каким-нибудь врачом, то надо высшее (мед)
Да пол России работает и живет без высшего образования и ничего себе.
$$$$ Анна $$$$
Да. Дворники ведь живут.
Если есть связи то да
Сейчас и без образования можно жить и работать. Вообще, странный стереотип, ну получишь ты профессию юриста, дальше что? Думаешь, что получил высшее образование и сразу в деньгах купаться начнёшь? Без повышенной квалификации и связей ты что с высшем, что со специальным образованием будешь получать одинаково, а потом станешь квалификацированным сварщиком и будешь полноценно жить и работать, как и с профессией юриста

Думаю, ты уловил мою мысль
Асыл Дэнби