Прочие карьерные вопросы

Кем можно работать не имея высшего образования?

Я окончил 9 классов и на данный момент учусь в училище. Кем можно работать при таком раскладе?
В армии
Виталий Сиренко
Лучший ответ
подай-принеси,пошёл нах,не мешай...
- оператором ЭВМ или колл-центра...
Akbar Azizov
Высшее образование это ярлык, с помощью которого государства контролируют государственных служащих, тем кого надо посадить на более лучшие места продвигают с помощью высшего, своих по блату или тех у кого есть деньги чтобы его оплатить, и тех кто нужны как чернорабочие, люди у которых нету богатых родителей и родни среди чиновников чтобы помогли им получить это образование.
Бывают разве что те кто просто сдал вступительный экзамен и прошел, но это редко, чаще там уже столько "нужных людей" что как хорошо не сдай экзамен в универ, вуз не возьмут.
Но даже если человеку все же повезло, или у него лошадиное здоровье, он работал и "учился", многие жалеют о том что тратили время на это, так как тех же кого продвинули получить вышку, обычно и продвигают на места, а обычных людей туда работать не берут, так как "нет опыта" и подобное. В итоге приходится идти работать в обычные негосударственные конторы, которые не оплачивают в отличаи от государственных универы, не состоят в этой системе, и так бумажка о высшем не намного больше приветствуется чем туалетная, им нечего нет с того что человек получил эту бумажку, не процента, не возможности взять своего, и так кого хотят возьмут, там смотрят на качества, навыки. А часто у того кто в универе тратил 5 лет времени на бумажку о высшем, чертил таблицы дат по истории, конспекты по физкультуре писал, профессиональных навыков куда меньше чем у простых ребят, которые после 9 пошли на практику по профессии, и их как спецов ценят больше)
В общем как то так, конечно как повезет, но обобщенно для тех у кого среди служащих нет знакомств вступать в ихнию иерархически-бюрократическую систему смысла мало, вложи эти силы и время в любую профессию, можно куда больше подняться.
Ну разве что на рынке торговать, за 10к, берут обычно только с высшим (не шутка))
Кем угодно можно работать. Приятель занимает пост генерального директора крупной логистической компании, не имея при этом высшего образования.
Даниил Алхорба
на кого в училище учитесь? по этой специальности можно работать, как вариант
Василий Бунин
квадратную сумку на плечи и вперде!
Вот у нас мебельщик был министром обороны , а в германии и сейчас министр обороны гинеколог. Видимо это такая должность, что министром обороны может быть кто угодно. Так что дерзай.
Нагибаясь
Татьяна Лелюк
ну кем повезёт, в основном, простенькие вакансии, рабочие. Молодец, что учишься, сейчас даже можешь и на родительских посидеть, зато потом нормально работать будешь.
Да хоть кем.
Мария Ждан
Паромщиком! )
Кем угодно. Главное связи и знакомства.
Юлечка Delovaya
Да кем угодно, от водителя до президента.
кем угодно хоть презхидентом