Прочие карьерные вопросы

Какая научная профессия самая интересная?

Такая, что бы асе разработки были секретными и может даже не законными как в фильмах типо генетические эксперименты над людьми финансируемые государством, работа военного на секретной базе и т п
Максим Рылов
Если незаконные - это уже не профессия, это за свои деньги где-нибудь в подвале. Государство такое не финансирует
А законных хватает, и секретных тоже. По большей части да, это военная сфера
Владимир Масляков
Лучший ответ
Быть токарем, работать в гос. предприятии супер секретом и делать дырки в кораблях Союз, за плату в 34000 рублей в месяц! Вот это реально жесть!

Как работягу довели, что он так "отомстил".

Для сведения увы часто таких ученых, что изобрели что то хорошее убивают "Новичком", чтобы другим сведения не достались. Поэтому "работа на любителя" - все найдешь желающего ей овладеть!
Рита Хабалова
А как одно связано с другим? (Иначе говоря, выньте детство из жёппы -- оно мешает.)

В 1994 году немецкий археолог Клаус Шмидт открыл самые древние из известных на сегодня каменные постройки (в Гёбекли-Тепе в Турции). И не только постройки, но и прочий культур-мультур, из которого следует, что переход от охоты и собирательства к оседлости и сельскому хозЪяйству с большой вероятностью случился сильно не так, как раньше предполагалось. Чтобы быть поближе к своему открытию, он переехал жить в близлежащий город Урфа (купил там домик, который стал фактической штаб-квартирой раскопок), получил все необходимые разрешения на раскопки у турецких властей и финансирование от университета, в котором он был профессором. И начал копать (причем сильно не один). И копал до самой смерти в 2014 году. И копалки до сих пор продолжаются... В 2011 году репортер из турецкой англоязычной газете "Hürriyet Daily News" спросил Шмидта: в какой степени раскопки Гёбекли-Тепе можно считать завершенными? Шмидт сказал, что по его оценкам раскопано процентов пять того, что нужно раскопать...
_
Ольга Кашина