Так уж получилось, что 2,5 года я работаю в женском коллективе в очень маленьком городишке (70 тысяч населения). Немного о себе: не страшная, но и не уродина. Абсолютно адекватная к самой себе, знаю, что есть намного лучше меня и намного хуже.
Дак вот, о чем я. Дело в том, что женский коллектив у нас так себе. Есть в принципе нормальные, но в основном стадо есть стадо: вечные обсуждения и осуждения. Я никогда не принимаю участие с столь мерзких делах и держусь обособленно, ведь мне абсолютно начхать, как выглядит Маша с первого офиса и какие туфли купила себе Света с 4 офиса.. ну фиолетово мне на всех! Понимаете? У меня СВОИХ проблем в жизни хватает! Не интересны мне такие беседы. На этой почве во время обеденного перерыва часто меня стараются "кусануть",типо "о, новая прическа!", "о! чет ты не важно выглядишь!", " глупая ты, надо не так, а вот так!". КОроче, провоцируют видимо на конфликт. Мне нужен совет: как правильно вести себя с такими недалекими людьми? Ведь я и так абсолютно не общаюсь ни с кем, только по работе. И то пытаются задеть и в интриги ввести.
Прочие карьерные вопросы
На работе всегда подкалывают и оскорбляют бабенки. Как себя вести правильно с хабальщиной провинциальной?
Ничего не поделать, в коллективе Вы или общаетесь или готовьтесь вот к таким вот выпадам. Если выбрали позицию «Я сама по себе», то учитесь отбиваться и отстраиваться своё «Я».
С юмором на это реагируйте и не пытайтесь изменить себя, как хочется им!
Напоить и полюбить закопёрщиц.
Вы правильно написали - хабалки. Они примитивные. Не поймут просто Вас.
Тут или полностью игнорировать... или отвечать им так же, в их манере ...
Они выбрали Вас, как объект для ст@ба... и развлекаются...
Старайся больше смеяться. И над собой тоже.
Вести себя достойно в любых случаях.
не считать себя выше и лучше их, снизойти до их уровня и иногда поддерживать беседу иначе вы всегда будете изгоем и одиночкой в этом коллективе, пока вы не такая как они к вам будут цепляться
...жаль, конечно, что вы и не с работой, и не с коллективом, а со своими проблемами.
Это обычная ситуация, у меня тоже так было на первой работе. Я слушала целыми днями всякий бред. Конечно они замечали, что я не в теме. В итоге когда в фирме начались проблемы, сократили именно меня, все были против меня, не вписалась типа в коллектив. На корпоративы я тоже не ходила, на них надо было деньги сдавать, да ещё и общаться с ними в не рабочее время. На следующей работе я уже работала в своём личном кабинете и вздохнула с облегчением! так что советую подумать о смене работы, либо слушай плеер (чтобы мозги не засорять) и улыбайся всем, поддакивай, если есть возможность, типа: "да, да, есть такое, ага".
"я никогда не принимаю участие с столь мерзких делах и держусь обособленно, ведь мне абсолютно начхать". продолжайте в том же духе. если вам фиолетово, то какая разница что скажет клава-укладчица или даша-сортировщица?
Сие просто, как пареная репа. Перестаньте притягивать своей внутренней агрессией, высокомерием, чёрт-те-ещё чем агрессию внешнюю.
Вот, кстати. Все преступления провоцируют "жертвы", преступники истинные, а мнимые садятся за решётку, после чего "жертва" расхаживает на свободе с торжествующим видом.
Я понятно изложил?
Какой выход может быть из такой ситуации? Вернее, выходы. 1. Есть поговорка:" Против лома нет приёма, окромя самого лома!", т. е. тем же самым по ним. 2 С головой уйти в построение карьеры.... и плевать на окружение (но здесь нужны сила характера, образование, упорство.... и т. п.). 3. Искать другое место работы и желательно со смешанным коллективом, где есть мужчины и женщины. 4. Использовать и применять аутотренинги. Посоветоваться можно с психологом, если есть таковые в городе. Очень знакомая ситуация: я выбрала карьерную лестницу... и все встало на свои места - никто не приставал и не забирал.... Выбор - за вами!!!!
Не ной, я 4 года в таком проработал, постоянно дерзили, мол, ты обычный водила, а мы элита (офисные сучки, зарабатывающие меньше меня), со своими сериальчиками, пока я груз ждал, был вынужден их сраные сериальчики слушать, в общем, мой тебе совет, забей **й на них.
А ты попробуй по фен шую, забить на их брехню большую! Попробуй их умнее быть с волкам жить по волчье выть. Внутри себя все понимая не дай сожрать той глупой стае, себя и фиолетовую будь и тупость их легко забудь)))
ты стерва приходишь сюда чтобы поболтать или поработать
а по-моему, надо улыбнуться (не радостно, а вежливо) и сказать безразличным тоном "да? ну ничего"
Шлангеннест (змеиное гнездо). Дождитесь, когда придет кто-то еще и про вас забудут. Да и не парьтесь по этому поводу, работайте да и все. Попробуйте каждой по мелочи помочь и так со всеми, поодиночке они будут знать, какая вы и удерживаться от суждений. Ну и не лезьте никуда пока не попросят. Со знакомыми работать гораздо неприятнее, они могут в незнакомых перерасти.
бывает
Это о чём говорит, о том что нельзя болтать на работе, не с какими там бабёнками
в волчьей стае вой по волчьи.
Безбожники патамушта!!!! Идите покреститесь и Боженька все уладит, они почуять и боятся вас будут
Ответ должен быть "зеркальным" .Придется потерпеть но временно .
если тебе фиолетово на других. то почему так реагируешь? не реагируй на них. ты же и так обособленна от коллектива.
вот так

а попробуй стравить их всех между собой, заинтересует поясню
Всем когда то приходилось это перенести, ну может за редким исключением. Если нет возможности уехать и найти другую работу, надо приспосабливаться к тому что есть. Я не смогла, уехала в Новосибирск и нашла другую работу. Правда у нас и не город, а ПГТ с такими же тварями.
Здесь только два варианта 1 Стать как они 2 Уволиться Решать вам!
Включить полный игнор или же "кусать" их в ответ. У каждого найдется свой скелет в шкафу и раз уж так у вас повелось, что все про всех в курсе, то просто нужно взять это оружие в свои руки и направить его против особо кусучих особей--как говорится: вашим же салом вам по сусалам!
Классический вариант женского гадюшника. Можно слух пустить, что вы можете наказывать ( магией)... могут испугаться...
А так самая верная позиция у вас. Бесполезно исправлять чужие пороки. Они не большого ума.
Самоутверждаются за счет ваш самые неуверенные в себе, пытаются комплексы свои скрыть и душу отвести. Не обращайте внимания или колкостями им так же отвечайте, не думаю, что им отдача понравится. С юмором подходите к этому, что с глупых взять. Главное - не циклиться на том, что они там вам балалайкают. Им только того и надо.
У меня никогда такой ситуации не было. Но, если представить во время обеда, то можно сказать. А тебя в детстве не учили, когда я ем, я глух и нем?
Или сделать подставку, принести бутылку спиртного, мол, у меня праздник, всем налить, но самой не пить, как то отвлечься. И в это время пойти в туалет и стукануть начальнику. Но это плохой вариант.
Иногда меня достаёт болтовня сотрудников между собой, и я мило рявкую, что вы мешаете мне работать. Замолчали и работайте.
Вообще, бывают такие жертвы, не могут ответить.
Проще всего. Слова Мне мало интересно твоё мнение. Именно малоинтересно. И никаких оскорблений.
Мне совсем не интересно,, что ты думаешь о моей прическе. А вот мужчинам нравится.
Меня не волнует твоё мнение.
А вообще найди сайт психолога Анны Валентиновна Кирьяновой, там много интересных видюшек на все случаи жизни практически.
Меня не волнует твоё мнение.
они видят что вас это задевает, вот и стараются вас покусать, не надо все брать на себя, женский дружный коллектив, что поделаешь, сейчас везде так! умейте все воспринимать с улыбкой:
"о, новая прическа!" отвечайте - "и не только на голове",
"о! чет ты не важно выглядишь!" - "да, вчера бухнула, нюхнуть не успела, сразу отключилась""
глупая ты, надо не так, а вот так!"., -а еще вот так и так))
подумайте может они не хотят вас задеть, вы так все может воспринимаете?
Спокойно и уравновешенно, Не обращая внимание на оскорбления
У мужиков то же самое, по крайней мере, у меня постоянно так, всегда найдутся хейтеры. Держаться от них подальше.
Вот, твари мерзопакостные. Я думаю не робеть перед такими. Если обсуждают вашу прическу прилюдно скажите например пойди в зеркало посмотрись у тебя прядь волос торчит, вот ржака. Может перестанут связываться, а так придумайте колкости для них только не обидные.
Попробуй приспособится к ним, умей отвечать на их провокации если надо посылай их в столовую или в другое далекое место. Если всё достало до печёнок меняй работу, я бы на твоём месте свалил куда подальше от этого места для меня коллектив очень важен. Удачи тебе, поступай мудро и не нарывайся на своих коллег...)))))))
Можете просто молчать, не обращать внимания, но так же есть вариант, в котором вы можете сострить на их высказывание (главное делать это грамотно, а то ещё больше унижений пойдёт). К примеру, "О, новая причёска!" " У меня да, а у тебя как была ужасная, так и осталась." Главное, не сказануть лишнего)) Короче, я так делал. Это работало. Но можете просто молчать, это тоже работает) Вскоре им надоест, что вы не реагируете, и они заткнутся и начнут наконец пахать, а не нести всякую ересь)
Вопрос-обсуждение: "Как себя вести с хабальщиной провинциальной" (т. е. изначально для Вас провинциалки- это "низший слой". Текст: "Вот они глупые такие, всех обсуждают, меня обсуждают. А я вот не глупая и трублю о них с обсуждением в интернете". Л-логика. Нет, Вы не "не такая, как они". Аналогично себя ведете, только в разных ситуациях, да и все. То, что они сказали "ой, прическа новая, круто!" - это не значит, что они обсуждают Вас и "выводят из себя". Это значит, что у Вас заниженная самооценка, раз Вы так реагируете. Выше советовали обратиться к психологам, так вот, Вам реально туда. Либо по волчьему выть, либо свою самооценку повышать и не реагировать на них.
Советую почитать Книгу "Дао Жизни". глава деловые коммуникации и айкидо. Там подробно и практично описано как вылезти из любой неприятной ниши в коллективе.
чтоб отстали находи в них минусы и при наезде указывай на них. покажи что ты не хуже них
трудная ситуация. Женский коллектив это зло. Мне очень вас жалко. Я видела такие ситуации. Дрючат не по-детски. Бедным женщинам ничего не остаётся как заткнуться и запрятать это далеко в себя.
Не обижайтесь, но вы слабый человек по жизни. Вы живете так же как и все остальные люди на земле. Вы никогда не пытались изменить жизнь. Иначе вас там бы не было на этой работе с такими идиотками!
Ранчр