Прочие карьерные вопросы
Послезавтра у меня первое в жизни собеседование. как правильно себя вести?
Послезавтра у меня первое в жизни собеседование, из-за этого чувствую довольно сильное волнение . Хочется быть подготовленной и пройти через это без мандража, поэтому посоветуйте/расскажите, как это примерно проходит, как правильно себя вести, на какие вопросы придется отвечать? (к слову, это вакансия менеджера)
Бодро, с настроением, и не бойся вопросов. Ты настроен на эту специальности все, она тебе нравиться и ты решил попробовать. И запомни, ты очень много чем занимаешься, и бегаешь, плаваешь, и читаешь и мечтаешь, и фильмами новыми интересуешься, короче навали им всего .только не бэкай и не мэкай. Все чётко и активно
Если будете волноваться и трястись, плюсом это не будет. Ведите себя естественно- открыто и дружелюбно. Если у Вас нет опыта работы, то вопросы, скорее всего, будут из серии- по каким критериям рассматриваете место работы, чем заинтересовала наша вакансия, как представляете себе работу менеджером и т. д. Возможно, будет больше кейсов, чем вопросов.
70% нервничают, поверьте... даже мужчины за 50, обычные рабочие, здоровенные дядьки, с огромным опытом и стажем, после сядут анкету пописать и нервничают ...сильно.
Лучше всех справляються с нервами на собеседовании менеджеры по продажам с опытом работы, молодеж, они выговаривают стресс, им скажи ,,здрасте,, и их словестный поток хрен остановишь, вот продажников люблю, они очень свободно общаются, в отличии от бухгалтеров или логистов или других со среднего звена.
Не надо ничего бояться, это не стоматология и вы не зуб пришли удалять, в отделах персонала стоматологов с щипцами нет. Когда человек нервничает, с ним тяжело общаться, если вы в продажи, то грамотное общение -это основное орудие труда любого продажника.
будь опрятной и говори внятно и четко, я не знаю на кого ты будешь устраиваться, но если в сфере продаж, то готовься продать ручку))