Прочие карьерные вопросы

Вопросам к бывшим студентам?

если бы вернуть время назад, вы как учились бы? дайте совет на что нужно больше опираться
Хм. Думай своей головой.
Лидия Дырявко
Лучший ответ
Надо с самого начала знать, что тебе это нужно, тогда все получится с учебой, даже если живешь в общежитии.
Если бы время вернулось назад, тёти я была бы тем же человеком, которым была тогда, так что ничего бы не изменилось. А если представить, что назад в 18 лет попала я с теми жизненными взглядами и опытом, которые есть сейчас, то училась бы с намного большим интересом, поскольку теперь я точно знаю, зачем каждый предмет мне нужен.
--
Так бы и училась как училась. Не о чем жалеть. Опираться на то, что тебе никто ничего не должен. Самому стремиться, а не чтобы подпинывали)
Елена Борисова
Во первых - друзья сокурсники. Каждый из друзей очень хорошо разбирается в каком то одном предмете. Так сказать, коллектив по интересам ))) Тогда рай, а не каторга!
Второе - не можешь сдавать головой, сдаешь штанами. В смысле на всех лекциях сидишь, штаны протираешь. Лучше всего на первых рядах и задавая вопросы, чтобы препод в лицо запомнил. И пишешь все, каждое слово, чтобы препод видел.
Третье - узнать у старшекурсников какой препод берет на лапу и кто как принимает зачёты. )))))
Ладно, хватит. Сам сообразишь.
Если вернуть время назад, то я бы выбрала другую специальность.
Если в общем и целом, то у меня проблем с учёбой никогда не было. Всё мне давалось легко и без усилий.
Хах. Я слишком умна, чтобы давать советы) Но, я отлично помню совет одной с кем училась: "Никого не слушай". Пожалуй, это был лучший совет из всех советов что я когда-либо слышала)
вышку выбирать для работы, а не для корочек. В пустую 5 лет потерять потом будешь жалеть. за это время можно в Московской обл грузчиком на хату в Урюпинске накопить
Учитывая гипотетичность вопроса, я бы так же гипотетично переписал курсы валют за 20-30 лет, курсы "голубых фишек" на рынке акций и не думал бы про институт вообще, вернувшись на годы назад.
Алексей Попов столько позитива)))
Учитывая что я бросил университет на конце 1 курса, то если бы я вернулся в прошлое то бросил бы вначале уже
Лиля Шадрина
Я про**ланин учебу, сейчас об этом жалею. Какой смысл от диплома если ничего не знаешь?
Иван Ене