Прочие карьерные вопросы
Что делать студенту, заканчивающему ВУЗ?
Плохо, что сейчас нет распределения студентов на работу. Ну закончил человек ВУЗ и даже весьма прилично, но все равно куда ему податься, опыта работы по специальности нет.
Идти работать туда, куда возьмут! Только не слишком отдаленно от своей специальности или по крайней мере от того, чем бы ты хотел заниматься. А вот что касается того, что без опыта не берут, так враки все это! Берут! Только платят немного. Поэтому придется потерпеть. Я не думаю, что все начинали с офигенной зарплаты!!!
Ка у студента выпускника нету опыта?? ?
Раз уж нету, тогда нужно брать вакансию где он не нужен, раз уж на старших курсах на это времени не нашлось! Тогда через год появиццо опыт, иначе откуда его взять?
Оч просто! Береш вакансию под требования которой ты подходишь, и все!
Если такой вакансии нету, то это значит что студент плохо учился, выбрал совковую профессию которая на рынке труда не нужна, или он просто берет вакансии на которые он заведомо не подходит. Если ничего не помогает, тогда можно исчо один диплом получить, обычно так и делают, но как правило после него ничего не изменится, и можно получать 3-й и т. д. , обычно так делают. Это даже в медсправочнике описано, синдром неудачнека или типа того.
Искать работу, не пытаться сразу стать начальником и зарабатывать миллионы! Быть реалистом, набираться опыта на мелкой работе!
Пусть идет в Армию, если руки, куда приложить, не где.
В армию!
Если студент не знает куда податся и нигде не берут, то это всего навсего означает, что он фигово учился!! ! Наличие диплома это одно, образование это другое!
Как у выпускника вуза нет опыта работы?? ? На каком основании он получил диплом? Такие проблемы говорят о том, что выпускник продинамил 5 лет! Т. к. за время учемы всегда проводятся производственные практики, дипломное и курсовое проектирование, это уже опыт о котором можно говорить! Более того, на производственной практике студент знакомится с специалистами на производстве, которые в дальнейшем возьмут его к себе в штат!! !
Такчто не надо тут ляля петь, все кто нормально учился устраиваются без проблем, даже со старших курсов!! ! Как правило таких 2-е из 10, т. е. 8 из 10 человек полукчили только дипломы! Что касается распределения, если оно будет, то енти 8 из 10 человек будут отчислены с первого курса. Т. к. иначе те куда они попадут после распеределения вернут их назад и разорвут договор, т. к. им пытались впарить фуфло. Такие схемы есть, в зачотных вузах. И там отчисляют всех кого нужнно отсеять, т. к. каждый выпускник готовится на заказ!! ! И за фуфло, универ несет убытки.
Анастасия Шкрылёва
Производственные практики -вы что смеётесь, если лично не устроишь ребенка, все остальное только для галочки, на 3 курсе сын у меня был на практике 3 дня и то только потому, что оказались настырными и не ушли. И всё здорово!
плохо ито что диплом ни где не пригодится. даже в туалет не сходть - бумага жесткая
....биржа труда там должны помочь
У нас в педагогическом вузе есть распределение. Нужжно в апреле принести справку, что ты нашел работу - если нет - тебя силком засунут туда, где нужны педагоги русского языка и литературы - в любой поселок в радиусе тысячи км) ) Так что все кинулись искать работу или липовые справки)) )
Другой вопрос, что те, у кого эти справочки нарисованы тупо - через пару месяцев будут стоять консультантами в той же Евросети и л`Этуале
радоваться, что отмучился!!!
Поступать на ещё одно образование) идти на работу, аримию или срочно заводить 2-3 детей и жену
Пора служить