Прочие карьерные вопросы

Вот везде в вакансиях пишут что необходим стаж. А где его взять студенту который токо закончил вуз?!

Меня самого это всегда возмущало. Потерян старый опыт, что лучшие кадры - это выращенные на своём предприятии. Ведь люди с опытом опытны не только в работе, а в других тёмных делах.
Бахытжан Толыбаев
Лучший ответ
а вам что-то мешало работать п специальности во время учебы?? ?
Надо было устраиваться хоть волонтером - но по специальности.
Никита Павлов
Никита Павлов Также Минздравсоцразвития сообщает, что организация стажировок продолжается. Выпускники, которые еще не смогли найти работу после окончания учебного заведения, могут обратиться в центр занятости населения по месту жительства и предъявить необходимые документы (паспорт, документ об образовании и трудовую книжку, если таковая имеется). Служба занятости готова направить на стажировку всех обратившихся выпускников.

Стажировки организуются центрами занятости населения в рамках региональных программ мероприятий, направленных на улучшение ситуации на рынке труда.
Никита Павлов вот мне- нелкно зайти на сайт и посмотреть. А вы туда явно не заглядывали!
"Кроме того, в 2010 году была увеличена продолжительность стажировки молодого специалиста. Если в 2009 году срок составлял в среднем 3 месяца, то сейчас – 6."
Иди зарабатывать стаж в шарашкину контору, дышашую на ладан, с зарплатой в прожиточный минимум.
Павел Пачин
слово стаж это намек на лапу
вот и я о том же! идиоты блин не устроишься теперь....
Не совсем так.
Чтобы устроиться на работу с нормальной зарплатой нужен стаж.
А без стажа можно устроиться только на маленькую з. п. И это нормально в нынешних условиях.
Я когда заканчивала вуз, у меня было 4 предложения от работодателей на работу по специальности. От знакомых, от преподавателей, работодатели приезжали сами и звали всех желающих, вплоть до того что на кафедре объявления висели о приёме на работу выпускников.
А также на бирже труда я видела вакансии для соискателей без опыта работы. У одной из них даже зарплата по тем временам нормальная была.
Просматривая периодически вакансии на джоб. ру и суперджоб. ру, я также натыкаюсь на подобные предложения для выпускников (и опять же иногда даже с неплохой зарплатой для выпускника) .
В конце концов у многих вузов есть свой сайт, на нём есть раздел "предложения работы", я сама видела.

И ещё. У меня в отделе сейчас работает студент последнего курса, пришёл весной без опыта работы.

Кто ищет, кто старается, тот обязательно найдёт. Даже если ты упустил время и не начал работать будучи студентом, то можно всё равно найти то что тебе нужно.

п. с. Какая разница что там пишут в вакансиях, звони и настойчиво предлагай свою кандидатуру. Десять фирм откажут, в одинадцатую возьмут.. .

п. п. с. Я сама нашла себе работу по специальности, без опыта работы, через год после окончания вуза, без блата и помощи, на бирже труда. И там требовали опыт работы, но меня всё равно взяли. Зарплата конечно сначала небольшая была.
Костик Глухов
Учиться и работать.. . А вообще: Есть многое на свете друг Горацио, что не доступно нашим мудрицам.
Seva Ismaylova