Прочие карьерные вопросы

Как устроиться на первую работу?

Мне 18, нужна работа на лето. Поделитесь пожалуйста что лучше написать в резюме, что сказать. Следует ли врать что работала уборщицей или продавцом (мороженое буду продавать), потому что навряд ли же возьмут, если скажу "нет опыта работы"
Хз)
Оксана Аврукевич
Лучший ответ
А если скажете, что работали уборщицей в 18 лет, вообще как на дурочку ущербную посмотрят. Весьма странный выбор для 18 летней девушки. Скажите, что работали продавцом-консультантом в магазине, оператором в колл-центре или секретарем, но уж никак не уборщицей. Сильно про аналогичный опыт не врите, иначе никто обучать не будет, поставят и работайте как знаете.
Женя Трунин
Легко. Я работала курьером. Пришла в фирму, дали анкету (развозила документы), помогло хорошее знание города (тогда еще не было навигаторов с телефонами) нормальная речь. Продавцом в магазин тоже просто зашла по объявлению. Ничего страшного не было.
Oleg Osokin
они столько платят что продавец с опытом туда не пойдет. главное не говори что временно, а что очень хотелось бы получить опыт работы в этой сфере и работать именно у них
да, скажи что работала по договору подряда продавцом в какой нибудь забегаловке. на мороженное и так возьмут без опыта.
Врать не стоит так как записи в трудовую всё равно нема)))
Сергей Соколов
Уборщицей и без опыта возьмут!
Наташа Ясюк
Уж на продавца мороженого то возьмут. Врать я бы не стала. По ходу работы отсутствие опыта может стать явным и тогда они поймут, что соврала, а это хуже.
Ну в трудовая книжка у вас сейчас вряд ли есть, не знаю, у знакомого так прокатывало :)
пробуй разными способами, главное говори, что без вредных привычек ..,удачи..)
Мне все время интересно, почему родители не считают нужным что либо обьяснять своим детям, а думают что все инстинктивно заложено, а из задача только пожрать дать. Спроси у родителей, что писать, ты же не сирота?
Ольга Твердохлеб Я спрашивала у мамы, она ничего внятного не говорит
В супермаркеты ДА нужны люди и врать не надо. У меня племяшка 19-летняя на самой обычной должности в супермаркете ДА работает, зп около 45 тысяч.