Прочие карьерные вопросы
Хочу стать актером, но...
Всем привет, меня зовут Влад, мне 14 и я перехожу в 8 класс. Не так давно я начал смотреть сериалы и после их просмотра я понял, что хочу быть актёром. Сначала я подумал, что это временный эффект, но с каждым днём я понимал, что я действительно хочу этим заниматься. Также я начал понимать, что в детстве я всё время хотел быть супергероем, волшебником, и т. д. И я представлял, что был ими. И сейчас я понял, что став актёром я могу играть разные роли и разных людей, могу быть кем угодно. И именно это мне нравится, и именно этим я и хочу заниматься Также я после окончания школы планирую улететь учиться в США, т. к. учюсь я хорошо и у меня есть все шансы. Но проблема в том, что я боюсь того, что могу быть недостаточно хорошим актёром для того, чтобы играть хоть какие-то роли и зарабатывать деньги, т. к. работа актёра не постоянная, а заработок тоже важен, ведь я мужчина и должен содержать семью. Подскажите как быть? В этом году хочу начать ходить в театральный кружок. А, ещё, родители считают, что у меня нечего не выйдет и что это плохая затея, поэтому поддержки от них особой нет. Поэтому я и сомневаюсь и прошу у вас помощи.
Не бойся, если решил, то рвись вперёд. Когда человек сильно захотел, когда готов не останавливаться - ему не помешать. Ну правда, что преградит твой путь, если ты сдаваться не собираешься?
К сожалению, не все родители поддерживают своих детей, может, у них просто нет достаточного опыта, который бы им подсказал, что и актёры где-то есть, как-то живут, зарабатывают, не только инженеры, кассиры и строители.
Я бы посоветовал действительно пойти на кружок. Там прочувствуешь, каково это, поймёшь, в чём хорош, что подправить надо, с людьми, так сказать, познакомишься (а с ними работать и придётся).
Заведи себе там друзей. И найди того, кто сможет поддержать (хоть оттуда, хоть из старых знакомых), это важно.
Тренируйся управлять лицом, словами, жестами (только не экспериментируй на друзьях/знакомых, потому что это может сильно тебя подкосить: можешь перестать понимать, что ты на самом деле хотел сказать и кем являешься).
Читай советы актёров, смотри их каналы на ютубе. Интернет в помощь.
Твёрдо решил и готов не сдаваться -- получится.
Заведи ютуб канал
Илья Кабаков
Как это поможет?
Бахтияр Ибрагимов
там будешь кривляться и наберешься опыта
Обязательно верь в себя.
Хочешь этого? Иди к цели.
Хватайся за все возможные шансы стать тем, кем сам хочешь.
Начни ходить в театральный кружок, читай книги вслух, репетируй перед зеркалом какие-нибудь отрывки из пьес.
Я в тебя верю, если ты правда хочешь, то у тебя все получится.
Хочешь этого? Иди к цели.
Илья Кабаков
Спасибо за этот мотивирующий комментарий, значит буду заниматься!