Прочие карьерные вопросы

Почему в России все отзывы о любом работодателе отрицательные?

А)
Андрей )))
Хорошие отзывы пишут по заказу самого работодателя.
Перова Нина
Лучший ответ
Потому что отзывы пишут в основном те люди, у которых есть отрицательный опыт. Когда у человека всё хорошо, он обычно сидит спокойно, и никаких отзывов не пишет.
Видимо хорошие отзывы не принято писать.
Serge _
Есть такой эффект ))
Это как на товар. Тысяче человек он нравится, они тихонько им пользуются и никуда не пишут, потому что нет стимула. А один, которому попался брак, на эмоциях напишет везде, где может, и результатом будут только отрицательные отзывы )) Верить можно только своему опыту.
Такова реальность
Почему? Потому что пишут некомпетентные или ленивые работники.
Андрей Еремеев
Потому что идеальных работодателей не существует, всегда можно найти недостатки. А обиженный только их описывать и будет.
Работа не может быть хорошей по определению.
Борис Слепых
а ты лично прочитал абсолютно все отзывы об абсолютно всех работодателях?
Андрей ))) Пока прочитал где-то о 10 работодателях - все отрицательные, а которые не отрицательные - явно куплены и вменьшенстве
На рабочее место может быть желающих полстраны. Если написать как там хорошо, еще сбегутся. А мне тогда где работать?
Когда работодатель хороший это в порядке вещей, ничего выдающегося, так и должно быть. А вот если гад, то это неправильно, аномалия, и об этом надо кругом орать.
Это как мама. Помыл посуду - она тебя не хвалит, потому что это обыденно. А вот если не помыл...
Ира Цилева
А кому в голову придет мысль писать отзыв о работодателе, если он не обманул?