Прочие карьерные вопросы

Удаленная работа. Кто уже перешел? И как относитесь к такому режиму?

Bekjan Akylbek Uulu
Есть и плюсы, и минусы. Стало очевидно, сколько же времени в офисе отнимает общение с коллегами. Срочные дела стали решаться быстрее - никто не отвлекает. Зато рутинные задания делать сложнее - временных четких рамок нет, а альтернативных занятий дома больше намного, чем в офисе.
Лидия Гончарова
Лучший ответ
радуйся что не за колючкой.
Отношусь, скорее отрицательно.
Я и раньше после основной работы подрабатывал удаленно. Но там мне нужно было просто сдать работу заказчику и все!
На основной работе давал просто результат. А теперь кроме результатов нужно еще кучу отчетов делать. А это для меня - почти смерть)
Bekjan Akylbek Uulu Понимаю, ненужные никому отчеты меня так же напрягают.
я перешла на удаленку за 2 года до всей ситуации, что творится сейчас, попала в струю. рынок лучше развит, предложений по работе больше. есть и плюсы, и минусы от такой работы. подумываю о переезде в другой город, с удаленкой это сделать проще
Я на удаленке уже полтора года. При наличии самодисциплины, отличный вариант. К тому же, нет привязки к месту. Сейчас в Москве (где я раньше жила и работала) карантин и сокращения из-за коронавируса. А я в это время спокойно работаю на Бали - здесь нет ни серьезной проблемы с вирусом, ни жесткого карантина. Зато есть солнце и море.
Не буду петь красивых песен про то, что деньги текут рекой и работать вообще не нужно - конечно, это не так. Пришлось многому научиться, и были свои сложности, но оно того стоило!
Если есть желание переходить в онлайн - вот тут подборка авторитетных школ, которым уже более 5 лет https://www.edusam.org/post/internet-zarabotok-obuchenie-udalennoi-rabote
Есть выбор из нескольких профессий, множество бесплатных и платных курсов, и они помогают с трудоустройством.