Прочие карьерные вопросы

Почему в Росси только 37% выпускников работают по специальности? С чем это связано?

1. Люди не очень понимают, что за профессия, на которую они поступали, и чем вообще будут заниматься.
2. Желание всего и сразу. Т. е. сразу директором, а не младшим помощником.
3. Профессия не приносит денег. Т. е. учился на архивариуса, он сидит в архиве, получает 3 копейки.
4. Профессия разонравилась в процессе учебы.
5. Переизбыток специалистов, когда человек понимает, что без блата нотариусом в Москве он не устроится.
6. Не возможность устроиться на работу т. к. пока учился профессия устарела.
7. Устаревшие знания в институте.
Леонид Краня
Лучший ответ
из-за разрушения системы профориентации
Скорпион 79
с тем что абитуриент принимает неверное решение на кого ему учиться. Офисных тараканов ПЕРЕБОР, но многие туда пищутся
Жанна Малева
Слабое планирование при подготовке кадров. Манагеров, уристов, логистов, психологов, коммерсантов, кадристов - наготовили, как собак нерезанных и девать их некуда, а требуются квалифицированные рабочие, инженеры и техники, учителя, ученые, а их практически нет.
капитализм
Андрей Сизов
С некомпетентностью и неповоротливостью системы образования, которая штампует никому не нужных специалистов.
Шок Шок
Достаточно почитать вопросы в ветке "образование". Спрашивают, какая профессия престижная, какая принесет деньги, где легче учиться. Потом заканчивают случайный ВУЗ и понимают, что не конкурентоспособны. Выбирая профессию и будущий вуз, нужно трезво оценивать себя, смотреть вакансии на рынке труда, в общем, работать головой.
Бф Унга
Почитай новости!
С тем что молодежь сама не знает чего хочет в жизни...
@-@