Прочие карьерные вопросы
Почему 70% нынешней молодежы хотят стать програмистами?
Я понимаю, мир развивается и все такое, но ведь чем больше предложение, тем меньше стоимость услуг. Что-то мне кажется много людей пожалеют об этом выборе.
На программистов идут максимум 5-7% выпускников. Из них становятся реальными программистами меньше пятой части
Где эти 70%? Я вижу только деградантов.
А кто тебе сказал такую глупость?
Кина насмотрелись глупые
Спрос на программистов сейчас колоссальный и даже все то же кол-во желающих войти в профессии его не покрывает. IT очень сильно растет и развивается и еще довольно далека от своего пика. Сейчас просто реально очень хорошее время, чтобы быть программистом.
всё в разности менталитетов. ну как допустим в пгт где одни живут в капиталках а другие в аварийном жилье, будет ценица такая специальность как программист. может быть в мегаполисах и ценица. да и потом большинство программ уже написано до нас и дошли. да и вообще толковый прог8раммитст это адский труд в ИТ-среде.
если бы шарил в этой теме, тоже пошел в программисты и рубил бы бабло, это лучше чем перебиваться подработками или вкалывать за гроши таская что-то
серг Ширяев
А почему именно в програмисты? Мне не подходит эта специальность, я пошел учится на дизайнера. Почему любая другая работа по твоему мнению это таскать что-то?
Хорошо, что не нищими врачами и учителями.
На самом деле они хотят деньги, а не задротить за компом. Если бы кодерам платили, как врачам и учителям, то уже бы через две недели из программирования съебалось бы 98% кадров.
Тем более бабам в основной массе хорошими программистками не стать никогда и это объективный факт.
Потому что некоторые думают, что это очень легко. Они думают, что будут зарабатывать большие деньги. Не все люди дружат с программированием.
Социофобы
Тоже хотел стать но понял что слишком сложно. И забросил. Не для меня эти языки програмирования
Посмотрел остальные вопросы автора. Это либо ребенок школьного возраста, либо это умственно отсталый человек. Я в шоке от таких тупых вопросов.
Где эти 70%. Ты статистик или кто?
Все думают что это так легко
Ну программисты в принципе зарабатывают неплохие деньги. Поэтому и хочет молодеж.
Там зарплата от 100к начинается, если программист толковый. Это своего рода плевок в сторону обычных людей. Программисты - народ гордый.
Анастасия Ланухина
Спрос зашкаливает, а предложения почти нет. Если бы стали массово выпускать программистов, то они бы дожирали последний хер без соли. Закон рынка.
серг Ширяев
100к говоришь? Это программисту с как минимум 5 лет опыта, кучей дипломов и в Москве. А "начинается" с минемалке, и то там неблагодарный труд, лишь бы заработать опыт.
Лизка Шабурова
Вы где смотрите предложения? В Питере и Москве они требуются каждый день с зарплатами по 100-150к
серг Ширяев
Программируя что хочешь далеко не уедешь. Нужно искать место на удалёнке в компании чтобы они потом написали рекомендацию, или если на фрилансе, то много отзывов клиентов, а на фрилансе начинающий программист много не заработает. Так что путь этот тернист и далеко не каждому он подойдёт.
Иллюзия будущего прогресса
кто знает....
ктож эту жизнь мать его знает
кто знает....
ктож эту жизнь мать его знает
Анастасия Ланухина
Скоро роботов выкатят, виртуальная реальность уже на подходе. Это не иллюзия, а ближайшее будущее.
Наталья Никитская
робот говоришь...
хмм
так этот робот уже у тя в кармане
слушай.. он даже звенит и его трясёт
что бы это могло значить
загадка)
хмм
так этот робот уже у тя в кармане
слушай.. он даже звенит и его трясёт
что бы это могло значить
загадка)