Прочие карьерные вопросы

Что есть сложного в профессии шиномонтажник?

В техническом плане (принцип и пользование станком) ничего сложного, за час обучить можно, а скорость придёт с опытом. Но есть действительно тяжелые моменты:

1.Тяжелый физический труд. Объяснять не имеет смысла, всё должно пройти через руки.
2.Датчик давления 10т. р., диск 60т. р., покрышка 12 т. р. - один раз простят. Может два. Но на третий уж точно нет. При отсутствии опыта косяков (имхо, без этого не научиться делать без косяков), да ещё когда клиент стоит за спиной и ждёт, когда ты ему диск поцарапаешь (чтобы выклянчить у сервиса новый) - это давит.
3.Это сезонная работа. 5 дней осенью и месяц весной.

пс. зашибись, когда R14 на штамповках на древних рыдванах фигачишь. А когда низкий профиль R20-22 на свежих дисках - им же денег на 2ой комплект жалко, вот они по 2 раза в год туда-сюда и переобуваются. При этом есть определенный % потребителей-экстремистов, которые пытаются скол спихнуть на монтажника и вытошнить новый диск или скидку.
Валентина Ухандеева
Лучший ответ
Тяжелая физическая работа.
Маша Ким
Дилдагуль Рахимова Главное - перспектив никаких...
Анастасия Яскевич ну колеса ж катаю ся?
Маша Ким И сами одеваются...
нужно выдерживать физические нагрузки . Я на совей поменять просто готовые 4 колеса заебываюсь
&&& Наташка&&&
ничего сложного, в процессе обучишься....
но, если станка монтажного приличного нет, то низкий профиль на 22 колёса доставит....
S@
Str@nnic@ @nni
Анастасия Яскевич вот как то странно одни пишут что тяжело а вот если подналовчится то куда то вся тяжесть пропадает
Str@nnic@ @nni сначала тяжело, а потом приноровишься. куда денешься то....
нужна выносливость и шустрость.. работа сезонная как и заработок..
((Zarina Usenova))
там надо знать в мать ематику и уметь хоть чучуть писать безошибок
могут изнасиловать в любой момент тя )