Прочие карьерные вопросы

Где работать, если любишь только природу и животных, а остальные профессии не нравятся?

Приветствую. Никогда не думал, что у меня будет такая проблема. Попытаюсь кратко. По профессии программист. По совокупности многих причин, уволился два месяца назад и решил уйти из профессии. Пробую себя различных сферах: пробовал день поработать в сфере продаж (в сегменте b2b, был тестовый день, но посидев на холодных звонках понял, что этим заниматься не хочу, сильно не по мне), пробовал работать даже 3D-моделлером, раньше был любительский опыт и есть портфолио (проработал неделю), пробовал даже автомехаником работать (устроился к знакомому в автосервис в качестве помощника, работа в грязи с чужими машинами не по мне). Все эти должности мне совершенно не интересны. Большая часть профессий связаны с сидением в офисах - в четырёх стенах, меня это тоже угнетает. И мне ничего неинтересно и не нравится. Кроме одного. Я очень люблю природу и животных, но у меня высшее IT-шное образование, но в эту сферу с таким образованием мне путь закрыт. Вот теперь не знаю, где работать... Финансовая подушка осталась ещё месяца на два, наверное. За это время нужно найти работу. Но возвращаться в программирование не хочу. Я выгорел в этой профессии. Это не профессия, а ад. Даже хуже. Она разлагает человека как личность, лишая радостей, молодости и здоровья... Где ещё можно работать?
может в зоопарке есть какие-нибудь вакансии для вас..?)
Владимир Белоус
Лучший ответ
Поработайте на улице дворником, грузчиком, складским рабочим. Думаю вам месяца хватит, чтобы понять, какая у вас была прекрасная работа
Вы реально хватаетесь за всё, но так до конца и не разобравшись в сути, кидаете каждое новое занятие.
Природа и животные вам тоже надоедят быстро. Ибо хочется посмотреть, что вы скажете после месяца уборки лошадиного навоза из стойла, вычесывания и выгуливания лошадок.
Или дрессировки собак - на морозе, в снег, в дождь, в неудобной одежде с не всегда адекватными хозяевами.
Выгул собак - всё, как вы просите: улица, свежий воздух, звери. Встать в 5 утра, последний выгул в час ночи сделать. Кайф же.... да?
Аниматором хотите? Бегать в праздничные дни по паркам, морозить #опу, развлекать детей в костюме ростовой куклы? Тоже не аллё?
В деревне.
Artem G
"Я очень люблю природу и животных, но у меня высшее IT-шное образование, но в эту сферу с таким образованием мне путь закрыт."
С чего бы это "путь закрыт"?
Животноводческие комплексы с автоматизированным программным а управлением, хотя бы...
Вы ж толком НИЧЕГО не искали, как я понимаю, а просто хватались за то что вам предлагали?
Учителем в сельскую школу по своей специальности, к примеру... узнайте какие вам дополнительные курсы пройти надо, и надо ли.
Просто домик в деревне со своим приусадебным хозяйством, чтоб ПОСЛЕ РАБОТЫ оттягиваться.
Сюда ещё загляните:
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mestnost
Джумашев Расул
озеленитель, дворник, дрессировщик, сотрудник зоопарка, аниматор, ветеринар или переезжайте в сельскую местность там и природа и животные
Марат Галимов
Можете попробовать себя в роли поэта, художника.
Или садовником устроиться. Но со временем любая работа наскучит и покажется неинтересной!
Оптимальный вариант: хорошо оплачиваемая работа (даже не любимая) +любимое хобби
Fizuli Quliyev
...думан Абжетов... У меня была более-менее хорошо оплачиваемая работа (web-разработчик, 60 тысяч). Но я её настолько ненавижу до сих пор, что вспоминать тошно, хотя уволился уже чуть больше 2 месяцев назад... Когда работа не нравится, то всё равно ничего хорошего не получится...
Вам прежде чем увольняться, идти к терапевту. И высказать. Многие не знают.! Врач ГОВОРИЛА- поддержали бы Вас и Вы остались на работе. Даже сейчас, после увольнения, идти и обсудить с доктором. Помоему даже после увольнения тоже дают больничный. Не затягивайте! И не стесняйтесь. А там определитесь.
Ты просто устал. Нужно было уйти в отпуск на 2-3 месяца и качественно отдохнуть. Если у тебя финансовая подушка рассчитана на 4 месяца (как ты заявил), то ты мог себе позволить где-нибудь отдохнуть. А затем снова за работу. Лучше работу ты вряд ли найдёшь.
Работайте в теплицах, садах при университете ..
Еlenka Тilna