Прочие карьерные вопросы
Я хотела бы спрсить! Хорошо идти работать ветеренаром? Много ли платят, сложно ли, востребована это профессия среди людей???
Моя дочь хочет стать ветеренаром, но волнуется ту ли профессию она выбрала! Помогите!
Если Ваша дочь в выборе профессии, ветеринар, сомневается...,
Означает, что профессия ветеринар, ей не очень нравится!
Выбор профессии..., процесс принятия очень важного решения...,
Здесь не должен человек спешить, а сам, для себя, решить!
Если профессия будет любима, лишь тогда её выбирать, необходимо...
хороший ветеринар - очень востребованная профессия. даже в большом городе хороших ветеринаров знают поименно, они "передаются из рук в руки". услуги стоят не дешево, но за здоровье своих любимцев люди готовы платить. а если это хороший специалист по какой-нибудь "экзотике", то ему вообще цены нет.
кроме того, заработок зависит от желания работать. можно сидеть где-нибудь в зоомагазине и получать 10-15 тыс. , можно сидеть чётко определенные часы где-нибудь в клинике и тоже "три копейки" получать, а можно кроме основной работы оказывать услуги частным образом и неплохо зарабатывать. только для того, чтобы работать ветеринаром, надо очень любить животных и уметь находить общий язык не только с ними, но с их хозяевами.
животных не держите? в ветклинике ни кода не были? ни когда не видели, как один врач сидит, у него нет клиентов, а к другому - очередь. люди ждать готовы часами лишь бы попасть к хорошему врачу.
В этой профессии главное - любовь к животным. Если любви нет, то ничего у вас не получится. Ветеринары с большой буквы работают не ради денег, а ради спасения животных. Конечно, финансовое положение имеет большое значение в нашей жизни, но в этой профессии оно не должно стоять на первом месте. Есть клиники, которым на животных глубоко наплевать, им нужно как можно больше денег выжать с хозяина животного. И, если они видят, что хозяин ради своего питомца готов на все, они будут выжимать с него до последней копейки. Найдут кучу несуществующих болезней. И хорошо, если хозяин быстро поймет и сделает ноги. А если нет? Или в городе не так много клиник, что нет выбора у него? Например, я лечу своих питомцев в проверенной клинике у хорошего врача, к которому едут со всего города. Клиники у нас на каждом углу, но нормальных профессиональных врачей мало. Так что, пусть ваша дочь хорошо подумает - готова ли она стать профессионалом, человеком с большим сердцем и безграничной любовью к животным.