Прочие карьерные вопросы

Боюсь работать по своей профессии, что делать?

Я недавно закончила учебу) Я повар-кондитер, мне недавно было 19 лет. Я боюсь работать по своей профессии потому что накосячить боюсь, а я человек-косяк и не знаю, как побороть свой страх... думаю уже пойти устраиваться на работу с Февраля, но не думаю по профессии и многие мои подруги говорят, что это не мое.. не знаю... хочу поработать до июля, а потом пойти с Сентября еще выучиться на кого-нибудь, но пока не решила на кого..
не работай!
Александр Харчук
Лучший ответ
Владимир Салимов Так нельзя! Что у родителей на шее сидеть?
иди работать все равно.
да ты будешь косячить, но отвечать за тебя все равно будут другие, ты рискуешь только работой. а возможный профит - опыт и деньги.
ваш оптимальный выбор - свое дело, например кафе или конд. цех. технологию вы знаете, а руками в основном пусть работают другие. только в таком случае я бы все равно рекомендовал лет пять где нибудь поработать, узнать ньюансы.
Андрей Клушин
Владимир Салимов В том то и дело... технологию я не очень знаю, а вот готовить умею и хорошо готовлю, но одно дело, когда дома, а в предприятии если что-то не так сделать, то это грубое нарушение (
иди и не бойся- у страха глаза велики. когда я начала работать я пол-года после работы рыдала. мне казалось я такая тупая, ничего не знаю, мне стыдно было спрашивать. При этом огромная ответственность за неправильно проведенную линию в чертеже и соблюдение сроков, огромные объемы работ, весь день за компом в напряжении. Справилась .сейчас работаю на себя и вполне прекрасно себя ощущаю) в конце концов уйти- это легко. заявление на стол и ушла.
Зряяя.... я лично очень бы хотел чтоб девушка моя была поваром ) на мой взгляд это шикарно.... вы сначала попробуйте, вам как раз дадут испытательный срок ) Вам все там покажут, не бойтесь ) Знакомая щас работает только су- шефом ...А вдруг втянетесь и понравится и все норм будет )
Ернар Абашев
не работай
Т*
Татьяна ***
надо чтобы руки запомнили, наблатыкались. ничего особенного нету. обычная проффесия. боязнь пустая.
Владимир Салимов Технологию приготовления не очень хорошо знаю, хоть я и повар, а там ведь если ошибешься в приготовлении - это капут уже)))))
Ты думаешь одна такая? Ты когда-нибудь в столовых ела?
Владимир Салимов Не одна... конечно же ела, была студенткой и в школе училась, а там столовые)
в чём можно накосячить?
Марат Утегенов
Владимир Салимов Могу что-то не так сделать... в граммах, расчет не тот сделать, добавить чего-нибудь не нужного или технологию приготовления перепутать... я хорошо готовлю, но одно дело дома, а другое в завидение)
У страха глаза велики. Но ты не бойся ничего. Вперёд и с песней.
Не надо называть себя "человек-косяк". Все иногда ошибаются. Друзья, которые не верят в вас - не друзья вовсе. Верьте в себя, идите сначала или помощником или в большой коллектив - на хлебозавод в кондитерский цех или большой ресторан и там просите научить. Вы молодая, хваткая. Главное - вера в себя и желание всему научиться.
Наталия Граф
Создавай бизнес и будешь достаточно зарабатывать! Я успешно развиваю бизнес и ищу партнеров! Кому интересно - обращайтесь в личку или на почту! Проведем собеседование!
Agent871
Юрий Сам По Себе Ещё не много лохов набрать осталось!
А что Вы потеряете, если просто попробуете. Просто ради интереса, не воспринимайте это как вопрос жизни и смерти, совсем плохо будет - вас просто уволят, никто убивать не станет. Пробуйте, все будет хорошо и неважно будет успех на этой работе или нет. :)
Yelena Mironova
Надо только начать. В процессе страх исчезнет. Станешь увереннее. Все новички проходят это чувство. Главное действовать. Может и понравиться и получится. А если вдруг уволят, то хоть в дальнейшем не будешь жалеть что не по побывала. Уже точно будешь знать что не твое. Надо идти пробовать.
Глаза боятся-руки делают! Будь готова к подвох ам в любой специальности, если ты новичек. Москва не сразу строилась. Я тоже был раньше косяком, но поверил в себя и теперь молодой специалист, иногда даже старшее поколение советуется. А пока делай и ничего не бойся, в лоб за ошибку никто не ударит)
I.g.o.r Dr.music
Девушка, я - художник. Также боюсь в чём-то накосячить. Но наши профессии схожи тем, что это даже не профессии, а стиль жизни, я так думаю. Исходя из этого, бояться не стоит. И главное: никого не слушайте "ваше это или нет". Руководствуйтесь своими ощущениями.
Вам только 19 лет... Carpe diem, дорогая.
Владимир Салимов Спасибо)) просто одно дело готовить дома, а другое людям и всякое бывает.. есть страх
зделай первый шаг)) не бойся. первый раз всегда так
Если человек боится значит есть причина... Попробуйте понять в чём дело? Посоветуйтесь с психологом.
Дмитрий *****