Прочие карьерные вопросы
Не хочу и боюсь работать
У меня проблема. Я уже четыре месяца не работаю. Зовут на собеседование, проходит все нормально, я довольный, что берут на работу. Но как наступает день когда нужно выходить, я начинаю намеренно искать отмазки и просто становится лень и я не иду на работу и так постоянно, мне это так надоело, за это время меня приглашали на неплохие места. И я пытаюсь внушить себе, что нужны деньги, что нужно пойти хотя бы попробовать. А я просто беру и не прихожу. Как устранить это в себе. Помогите
В студенчестве устроился на работу т. к на шее родителей сидеть было не комильфо. Так получилось, что первый рабочий день (после стажировки) пришелся на аврал. Там не то, что я, зеленый, а профи потом истекали) В общем пришел я к администратору и говорю, мол так и так, перебор. Не буду я у Вас работать ибо это не то, на что я рассчитывал. На что мне админ говорит, давай так, поработай хотя бы неделю, если не понравится - рассчитаемся и пойдешь на "вольные хлеба". Ну, думаю ладно, в любом случае нужны были деньги, да и дома сидеть не хотелось.
В итоге, отдал этому предприятию 8 лет жизни. Причем пришел туда простым официантом, а увольнялся с должности инженера. А ушел бы я тогда, после того дня, кто знает, что бы сейчас было.
В общем иногда нужно что либо делать через не хочу. Одно дело уйти с работы из за плохого начальства, слишком сложной работы или еще по какой то причине, совсем другое не явится туда даже не попробовав.
Успехов.
Максим Сурнин
Спасибо, попробую)
Вы сами пишите, что вам лень. Кто то вас содержит? Пора подумать об этом, не стыдно в холодильник заглядывать, если в дом не чего не приносите? Совесть надо иметь и взрослеть пора.
Боязнь нового коллектива, надо собраться и пойти. Просто не думать, а делать. Обычно первый день всем страшно
Сам виноват, нужно было работу по душе искать, а не на рандом
Попробуй переоценить то что тебе нравиться, займись медитацией, внуши себе что тебе нравиться работать
если не нравится работа смени на ту которая тебе по душе