Прочие карьерные вопросы
Я хочу в будущем работать бухгалтером,но меня отговаривают родственники.
Говорят,что это очень ответственно,сложно и можно попать в тюрьму.За что?Мама хочет,чтобы я училась на врача,но я боюсь крови и с химией и биологией у меня плохо.Как им сказать,чтобы они меня не отговаривали?
Как Вы написали в вопросе, так и скажите своим родителям, что в мединститут Вы не пойдете, так как боитесь крови и у Вас плохо с химией и биологией. Мама поймет! У нас на работе -сейчас все бухгалтера молодые. И не помню случая, чтобы кого-нибудь посадили в тюрьму.
а может мама права.
Вздор это всё. Сейчас бухгалтеров никто не сажает. Идите учиться смело.
Послушай, тёзка, бухгалтера с почти 30-летним стажем. Да, бухгалтерия - это сложно и ответственно, но не это главное. Как говорила много лет назад мой первый главбух, бухгалтером нужно родиться, то есть к этой профессии (как, впрочем, и к любой другой) нужно иметь призвание. Если ты неглупа, аккуратна и усидчива, если тебя не пугают цифры и большое количество информации, если, что очень важно в наше время, дружишь с компом, то есть смысл учиться на бухгалтера. Это нужная профессия, на неё всегда будет спрос. А что касается опасений твоей мамы.. . Они, конечно, небезосновательны, только ведь с не меньшей вероятностью может попасть в тюрьму и врач, и учитель, и водитель, и повар, и.... список длинен. От ошибок не застрахован никто, просто в любом деле нужно быть профессионалом, думать прежде всего головой и не соблазняться на "лёгкие деньги". Удачи тебе в выборе профессии!
Скажите им, что работать потом вам, а не им. Это ваша жизнь. И вы должны сами решать, какую профессию выбрать. Не слушайте их. Риск можно найти в любой профессии. Врач тоже может допустить ошибку и сесть в тюрьму.
мама хочет нахаляву лечиться в старости?
вам работать, а не родителям. идите туда, куда вас тянет. возможно, потом всю жизнь жалеть будете.
и не сажают бухгалтеров, вы же будете умным бухгалтером?))))
родственники правильно делают, бухгалтеров уже сейчас - как собак нерезанных. пока выучишься - их еще больше станет. А чтобы хорошо трудоустроиться нужен практический стаж - тоже подумай, как его наработать, так как устроиться на работу без опыта работы /вот такая *абракадабра* получилась/ практически невозможно.
Ставка честного буха мала и такие редко кого устраивают. Хорошие деньги платят тому, кто может скрывать доход от налогов (большую часть) . А это, в случае провала, тюрьма обеспечена.
Бухгалтер не материально ответственное лицо
плохой бухгалтер угробит фирму, а плохой врач человека
Моя подружка бухгалтером работает ей 22 года, а уже помощник главного бух., и ей нравиться, не сидит, скажи родителям, что тебе учиться, а не им, и тебе потом работать по специальности, зачем нужна корочка на полке
в любом месте тройная бухгалтерия мозг разрывается так что задумайся нужно оно тебе или....
они не правы, в тюрьму можно сесть, если воруете, или покрываете кражи начальника. Это если вы совсем ничего в бухгалтерии не понимаете.
а если Вы будете хорошо учиться. будете в бухгалтерии все понимать, это на так все и сложно, нобелевску. премию за бухгалтирию не дают!
и в любом предприятии есть бухгалтер без работы не останетесь.