от какого, интересно, "объема цифр, сводок и проверок" у новичка должна голова болеть? новичок, можно подумать, сразу главным бухгалтером крупного предприятия начнет работать. глупости всё это. работа, как работа.
работа в бухгалтерии крупного предприятия - это работа в коллективе и на определенном участке. в небольших фирмах не тот объем работы, чтобы "голова болела".
если в своих силах новичок не уверен, значит надо искать работу в более-менее крупной фирме, где есть у кого совета спросить.
Прочие карьерные вопросы
Сложно ли работать бухгалтером? Каково новичкам в этой сфере?
Инна Шульдешова
А в школе или в саду какова работа бухгалтером? Я новичок- справлюсь? Там будет кому мне объяснить, подсказать, рассказать?
Галина Макарова
а как думаете, реально ли устроиться помощником бухгалтера, если нет профильного образования, но есть техническое?
Довольно сложно. Первые несколько месяцев голова будет болеть из-за объема цифр, сводок, проверок и исправлений
самое главное внимательность... и проблем не будет!
2+2 на калькуляторе сосчитать. Не вижу сложности.
Инна Шульдешова
))))))))))) Какой позитивный ответ)))) Посмеялась от души))) Спасибо Вам)))
Светлана Иванович
Ответ 4 ))))
Сложно и ответственно. Новичкам всё время нужно особенно держать ухо востро, внимательность, постоянно следить за законодательством в сфере налогообложения и, главное, не работать с директорами - аферистами.
смотря где работаешь и на кого. смотря от сферы и департамента. Сложнее всего работать в спец фирмах по аудиту так как ответственности больше. Но и платят раза в два-три больше.
Инна Шульдешова
бухгалтером в саду детском или в школе буду
Новички получают сначала не очень большие деньги. Зато набираются опыта. Моя знакомая закончила техникум на бухгалтера. Поднималась, работала на разных предприятиях. Сейчас стабильно 80 000 в месяц. Она математику любит, считает хорошо. Говорит, что ей несложно. Если же Вы не "дружите" с математикой и боитесь ответственности (деньги ведь все на Вас) , то сложно.
если у Вас есть усидчивость, терпение, внимательность и конечно базовое образование, то нет
хотя по образованию бухгалтер, но работаю - экономистом, тут работа "творческая" - планы и т. д.)
Инна Шульдешова
Я тоже по образованию экономист, высшее, факультет был финансы и кредит
Самое главное ужиться в женском коллективе
бух. учёт это хуже чем сапромат, а работать опасно, всегда можно увидеть небо в клеточку))
Светлана Иванович
Вот поэтому я не хочу быть бухгалтером