Прочие карьерные вопросы

Ошибся в выборе профессии !Что делать !?

Тока окончил учебное заведение ! Пошел по специальности на работу !И понял что это совершенно не мое ! Каждый день ,хожу туда как в ад , я с раннего детства не любил молотки кувалды ,ломы ( а на работе с этим постоянно имею дело ) , чувствую себя погнано, ((. Так же я ничего не умею делать этими инструментами, все на меня орут, матерятся . В конце дня прихожу весь выжатый (морально ) , и охота что бы я никогда не рождался (( Я конечно понимаю что , это работа ! И конечно я привыкну и смирюсь !Но посоветуйте что можно сделать ? Или не поздно переучиваться мне пока 19 лет , я думаю время есть еще ))
Да конечно есть.... переучиться поменять профессию можно всегда... .
и что значит "смириться. . привыкнуть" так нельзя... .

руки в ноги и искать себя.. .
ты рожден чтобы жить и жить хорошо!! !

так что в добрый путь!! учиться!!
Александр Бахтин
Лучший ответ
Да брось работу! Иди к НАМ!
Не поздно! С ума сошел? Мне 60 - и я переучиваюсь. И не делай ничего, что не нравится - только зря время потеряешь: ни себе, ни людям. Давай: вперед, и с песней: ) И будь уверен, что ты всегда - всегда! - прав в своих решениях:)
Учиться никогда не поздно . Лучше сделать это сейчас - будет меньше повода для сожалений
Иди на заочку в институт или на вечернее, получай специальность и вперед.
Можно и не по специальности работать то) 19 лет эт ты наверно только
коллледж успел окончить, получай вышку
Роман Rus
меняй работу))
учиться, переучиваться, узнавать что-то новое можно на протяжении всей жизни! по началу всем трудно на работе: коллектив давит, сам себе не рад оттого что ничего не умеешь! и даже когда ты переучишься и устроишься на новую работу может возникнуть та же проблема! я вот учусь на менеждера по персоналу, а работать устроилась сметчиком на стройку. не скажу что мне это сильно нравится, а что поделать?! думаю, когда все тут выучу и пойму то работа будет приносить больше радости! возможно и с тобой то же самое!
переучиться.... и работать на другой работе...
Н*
Настя ****
У меня в этом году возникла такая же проблема. На 3 курсе была производственная практика- я тогда еще подумала, что мне не нраивтся, но решила, что потом лучше будет. В этом году писали диплом и я устроилась на работу по специальности, и убедилась, что полученная мной профессия мне абсолютно не нравится, и не устраивает по зарплате. Выход есть, устроиться на работу не по специальности, а потом, когда поймешь, что тебе нравится получить другое образование. Тем более, что в 19 лет это будет довольно легко сделать. Удачки :)
Dasha Kaulitz
Я так же ходил на завод. Правда руки у меня росли откуда надо, я не тунеядец, не гуляка и считался очень хорошим работником! Но дело своё Я НЕНАВИДЕЛ!!! В конце концов плюнул и ушёл! И не жалею...
Попробуй поступить на другое образование которое тебе по душе))
У вас еще все впереди (хоть и звучит это банально). Вам 19 мне 35 и я еще хочу получить диплом юриста и я его получу. Не вы первый ошиблись с выбором, ваша судьба в ваших руках. Учитесь и получайте удовольствие от проделанной вами работы!
"Переучиваться" еще не поздно, но другой вопрос - сможешь ли ты сейчас угадать с профессией?

Мне 28 лет и я нашел дело по душе только 3 года назад. (К слову сказать учиться начал после полугода работы на заочном отделении) . До этого тоже получил образование по нескольким специальностям, но все "в молоко".

Ищи себя, пока не поздно ;-)
В 19 лет нет проблем с выбором профессии. Бегом в институт! Если Вы поняли, что же хотите.