Прочие карьерные вопросы

Как заработать школьнику в 12 лет в Москве

Подскажите пожалуйста
Листовки и всё такое
Никусичка Кузнецова
Лучший ответ
Анастасия Дудина Не берут. Плюс я бы хотел что нибудь по прибыльнее (бизнес какой нибудь) (с небольшими вложениями)
Официально детям могут платить за участие в спортивных соревнованиях на международном уровне, на съёмки в кино, за выступления на концертах, и т. д. В общем - за спорт и за творчество
Сперва уточни - ЗАЧЕМ?
Чтоб перед сверстниками повыпендриваться?
Или у тебя родители алкаши? Или ты сирота, сидящий на шее пенсионерки-бабушки?
Иди тебе охота побаловаться "запретным плодом", на который НЕВОЗМОЖНО просить деньги у взрослых?
Или у тебя просто придурковатые родители, которые ничего умнее не нашли, чем поставить в зависимость от заработка разумность своих требований? (типа будешь зарабатывать, будешь и решать):))
.
Это не праздное любопытство. ПО ЗАКОНУ так просто наняться на работу ты не можешь. Так что твои проблемы следует решать исходя из их природы... а не просто "денег хочу... Где взять?"
.
В 12 лет деньги полагается брать У РОДИТЕЛЕЙ. Тем более - в Москве.
Дмитрий Крутов А не все привыкли высасывать из родителей как вы в детстве. Сейчас много перспективных подростков которые в 14 ставят больше Планов и целей на жизнь чем 40 тётка которая ворчит под каждым вопросом
яндекс каторга и вы станете на 70 -100 тыщ рублей в месяц богаче - как они там пишут...
Учись искусству Эксплойта, проникновения, возраст не важен, заказы начинаются от 15 тысяч :-)
Ставим галочку на флажок [Подписка] :-)
Anna Hohlova
Официально никак, по закону можно работать только с 14, и то, в этом возрасте маленкое максимальное количество работы в день (вроде не больше 3 часов) следовательно, не заработать нормально, вполне нормальный рабочий день можно отрабатывать с 16. С 12 официально не заработаешь, а не официально, есть вероятность что тебя разведут.