Прочие карьерные вопросы
Здравсвуте, а кто нибудь работает фрилансером? Есть ли смысл проходить курс обучения?
Как устроиться фрилансером и ечиь ли бесплатное обучение?
курсов смысла проходить нет. Всё зависит от тебя и твоих знаний, а не от курсов
для начала выучить русский..
Курсы - лохотрон.
Есть смысл их организовывать и зарабатывать на них.
Фрилансер - не профессия, им не устраиваются.
Фриланс - это вид занятости предполагающий работу по найму над разовыми или периодическими заказами.
Соответственно и на фрилансеров никто не учит, учат на специальности, которые позволяют работать на фрилансе. И список их достаточно обширен: программисты, дизайнеры, WEB-разработчики, художники-иллюстраторы, верстальщики, ретушеры, специалисты по 3D графике, аудио/видеомонтажу и т. д.
Саму специальность можно освоить и бесплатно, вопрос лишь во времени, которое у вас на это уйдет.
То, что вам предлагают, скорее всего гайд, как имея какие либо полезные навыки найти заказчика, выполнить заказ и получить денежку.
Если за это еще и деньги собираются взять, шлите их лесом. Инфы об этом виде деятельности полно в открытом доступе.
Есть ли смысл проходить курс обучения? - это еще никому не помогало на моей памяти.
Бесплатное обучение себя лучше любого курса за деньги.
17 лет на фрилансе, если что
не надо никаких курсов проходить. это пустая трата денег. надо находить вакансию в интернете и устраиваться работать, набираться опыта
На курсах дают минимум знаний за большие деньги. Но пара (три) плюсов есть: это занятия "за компанию", без "воды", возможность задавать вопросы (мне обычные форумы и "знатоки" еще ни разу не помогли толком). Если есть лишние деньги, для начального "толчка" сойдет, но дальше вы опять сами по себе. Также маловероятно, что помогут с трудоустройством, как обещают. Единственный верный вариант - это посвящать все свое время делу, с курсами или без.
Нет, Алексей, курсы как раз помогут выбрать правильное направление